Домашние животные

можно ли давать кастрированному коту фитолизин в качестве профилактики?

котик раз в год не может сходить в туалет. ездим к врачам, колим.
Ekaterina Novichkova
Главное в приёме фитолизина, как профилактика МКБ - это обязательная систематичность. Иначе всё будет бесполезно. При этом нужно убедиться, что у вас не фосфатные камни и у кота нет воспалительного заболевания почек, гастрита и язвы желудка, да и переносимость к компонентам препарата не вызывает аллергическую реакцию.
Котам фитолизин предлагают после каждой еды в количестве 1 (одного) см выдавленного из тюбика "червячка", который разводят в столовой ложке тёплой воды и заливают получившуюся смесь за язык животного. Но прямо скажем. препарат этот им очень не нравиться и, с каждым разом, сопротивление кота на предложенную процедуру будет только усиливаться.
Но если у вас нет другой альтернативы в выборе лекарства, то давать его нужно со строгой периодичностью: две недели даёте фитолизин, затем две недели перерыв. Раз в год делаете перерыв от лекарства на три месяца. Ещё лучше, если в перерывах между фитолизином вы будете предлагать коту траву пол-палу приготовленную по классическому рецепту.
Динара Бабажанова
Лучший ответ
У кота затруднено мочеиспускание? Воспаление или уролитиаз (мочекаменная болезнь) - диагноз-то ваш ветеринар какой поставил? Фитолизин лучше не давать, кот его просто не согласиться пить (очень сильный запах) . Диагноз уточните, советовать что-то не имея достаточной информации, невозможно. Буду в сети через 3 часа, напишите все подробно, если можно. Или сразу на почту.