Всем доброго времени суток!
Прошелся по avito, наткнулся на объявление о раздаче щенка немецкой овчарки, сучки.
Так вот, очень захотелось его, но увы, мне 16 лет и пока что стабильного заработка нету, да и живу с родителями, могут не разрешить.
Вопрос:
Какие слова нужно говорить им, чтобы они согласились? Какие аргументы привести? Я ответственный.
ПС: У нас есть одна собака, обычная дворняжка. Взяли его в возрасте ~2х лет, но я его как-то не полюбил.
Сегодня приехал из Питера, жил у родственников, у них есть собака породы Ризеншнауцер. Я его очень полюбил, и он меня.
Теперь же мне захотелось ответственности, т. е. захотелось собаку, чтобы "самому вырастить", гулять с ним и т. д.
Вот ещё вопрос:
Большие ли затраты нужно будет делать на собаку породы немецкой овчарки? Ну вот допустим Ризеншнауцера нужно стричь 2 раза в год, + корм педигри (кажется) давать 150г вечером и утром, и мясо. А как быть с немецкой овчаркой? Чем её кормить, много ли? И желательно дайте сайт почитать про породу, собаку. :)
Заранее спасибо!)
Домашние животные
Как стоит говорить, стоит ли брать щенка, большие затраты?
Ох, все говорят Я ответственный человек, я знаю, что я справлюсь! Но готов ли ты всегда покупать для нее еду гулять с ней пока не постареет и будешь уделять ей внимание. И кстати если все же ты заведешь собаку не в коем разе не давай Педигри большинство собак от них лысеют, вызывает рвота, потеря аппетита, расстройство желудка и т. п. Я кормлю свою собаку: Утром: рис с мелко разрезанными кусочками грудки (курицы). После гулянки даю сухой корм "Проплан"(кстати хороший корм подойдет и для твой Немецкой овчарки) Потом иду опять гулять после второй гулянки я даю собаке гречку с куриными сердцами также тру туда морковку, цветную капусту (капуста должна быть только вареной, но не жареной) а также яблоко и все это перемешиваю с удовольствием все съедает. На вечер даю творог, как съедает даю корма (когда даешь сухого корма, а "Проплан" это и есть сухой корм должна всегда быть свежая вода). Также я покупаю собаке и влажный корм называется Цезарь. На счёт затрат собаке нужно идти к ветеринару, тогда когда у собаки отрастут длинные когти. И к таму же собаке нужно сделать прививки первая в 2 месяца, а другая в 3 месяца. Потом после смены зубов с бешенством. Это уйдет 2000т. рублей если не больше у меня ушло на все щенячьи прививки где-то 2300рублей. А собаке еще обязательно нужно делать прививку еще и каждый год. А также собаку нужно приучать, с начало к лотку потом, чтобы на улицу ходила по своим делам. Собаку нужно приучать с раннего возраста к ошейнику и поводку и чем раньше тем лучше и кстати это не так легко на себе проверил =) конечно у меня Той, но собаки же одинаковые существа))). Мне сейчас 13 лет на Тринадцатый День Рождения подарили Той давно мечтал. Конечно это тупо, но давно еще с 11 лет умолял родителей, чтобы они купили мне собаку говорили ТЫ не ответственный и не будешь с ней гулять! Вскоре я позабыл о этой мечте. Но вдруг случайно я увидел как мама смотрела на сландо покупка Той-терьеров. Вот и появился у меня щенок ) А тебе посоветую сделать презентацию например что ты знаешь о этой породе, чем кормить и т. п. и если сможешь сделай свою фотку и фотку той бороды которая тебе понравилась типо вы друг другу счастливы. А в конце напиши "Дорогие и самые любимые родители! Я Вас так люблю, а вы Меня преподнесите мне такой подарок, ведь я Вас так люблю, а вы Меня!! ! Удачи тебе! Надеюсь твоя мечта сбудится!!!
У вас уже есть одна дворняжка, так будет две дворняжки. Потому то щенков породистой собаки просто так не раздают, в лучшем случае это метисы. Щенки немцев стоят от 15 т. р.
Но если представить, что вы берете все таки действительно породистую собаку, то содержание собаки, тем более такой крупной - это всегда очень дорого. То что ваши знакомые кормят ризена по 300гр Педегри и он наедается, это полнейший бред, это невозможно! Даже мой кокер съедет 200 гр одного из лучших кормов. А педигри это тоже самое, если вы будете кормить собаку хлебом, тупо забивает желудок и все. Собаку нужно кормить либо мясом, либо качественным кормом. А это от 3 тысяч рублей в месяц.
Дрессировка для любого служебника нужна как воздух, а так как сами вы не справитесь, то нужен будет кинолог. Это так же удовольствие не из дешевых.
Собака, живущя на цепи адекватной не будет. Тем более такая активная и рабочая порода.
И как же ты собираешься просить о собаке ничего о ней не зная? Да собака-это дорого, даже очень дорого. И собаке нужно очень много времени уделять, не думаю, что в твоем возрасте есть большое желание уделять 18часов в сутки собаке (а щенку 24).Ты просто еще не готов, не морально, не материально.
дорого