Домашние животные
Питание щенка. Можно ли давать щенку кефир и хлеб?
Кефир можно! Заливайте им геркулес или смесь хлопьев из несколькизлаков на полчасика - в это блюдо можно натереть на крупной терке яблоко или морковь, а можно и то, и другое вместе, добавть полчайной ложечки меда, сырое перепелиное яйцо.. . Господи, я все это делала 20 лет назад, когда не было сухих кормов... Кефиром можно заливать сухой корм! Да и хлеб черный подсушенный (например, вчерашний) давать не только можно, а нужно! Причем перед скармливанием его нужно сдобрить растительным маслом (буквально накапать на кусочек и втереть в него масло пальцем) - подсолнечным нерафинированным, льняным, оливковым... Поверьте, ни брожения, ни поноса не будет! Мои бойцы каждое утро съедают по куску хлеба с растительным маслом и никаких проблем с пищеварением! Главное - не переусердствовать, ведьу вас месячный щенок

кефир можно
хлеб-нет
Кефир можно. И очень хорошо.
Хлеб категорически нельзя.
Это все меню щенка?
А мясо-рыба-овощи-крупы???
Хлеб категорически нельзя.
Это все меню щенка?
А мясо-рыба-овощи-крупы???
Айгуль Клышбаева
Неет, конечно это не все меню. Просто остальное, я знаю, что можно.
кефир обязательно. хлеб не давать вообще никогда.
Кефир? ? Можно и нужно! Хлеб? ? Можно! Давать с кефиром, но только черные горбушки. Причем это временный корм, а потом переходите на нормальное питание, напр. - размоченный сухой корм для щенков с добавкой скобленки мяса (говядины) и творог или кашки-пюре (гречка, рис, пшенка) со скобленкой (если пойдете на натуралку) с творогом и на "запивку" -кефир или ацидофилин. Не надо бояться. Кормить не менее 5-6 раз в день, смотреть на стул (какашки) и не забывать добавлять кальций (в виде пищевых добавок) при кормлении натуралкой, а если будете применять размоченный сухой корм для щенков, то не надо пищевых добавок, а просто добавить мясо (скобленку) ,творог, яйцо (желток) и давать пить воду и кефир! ! Удачи!!
творог, кефир можно, хлеб нет.
Щенок должен получать еду из мяса, ливера, каши (рис, гречка) , овощей (морковь, кабачки, тыква) , раст. масла и витаминов.
Молоко не усваивается. Только кисломолочка.
ЗЫ Хочется убиться. Полно сайтов, где описано питание щенков, согласно возраста. Или Вы не читатель, Вы писатель?
Айгуль Клышбаева
нее, я писатель
Хлеб можно давать в виде гренок. Это естественно не еда. Баловство. Кефир можно.
кефир не нада он же слабит и собачка будет какатся, лучше молоко))))
Кефир и кисломолочные продукты полезны собаке. Щенку, думаю, немного кефира не повредит. Хлеб собакам есть не рекомендуют вообще. Но я сушила ржаные сухарики и давала щенку их погрызть иногда. Главное, чтобы они были не очень твёрдыми.
Кефир нельзя. Да он и не будет, наверное. Только свежее молоко. Хлеб, конечно, можно, если он его будет есть.
Айгуль Клышбаева
да, нет, он пьет кефир
Елена Новик
откуда такие рекомендации!!!?от молока его просто пронесёт что сметрельно опасно для месячного щенка!
Елена Новик
если не соображаете-нахрена лезть со своими советами!?
Наталья Кривко
Вы че несете?! Какое молоко?! Чтобы щенка пронесло?)) Только кефир! Он и полезен и не будет расстройства ЖКТ.
Настя 4Колатка
с молока их поносит. особенно с коровьего. или сучье или козье кипяченое, кефир и нежирные йогурты и можно и полезно.
Кефир очень даже нужно. Кисломолочка вообще усваивается лучше молока (не значит отказаться от молока). Черные вчерашние горбушки с р. маслом лучше мес. с четырех. Своим даю регулярно (у меня 3 овчарки), поверьте, от свежего молока последствия с ароматами круче, чем от горбушек.
Можно. Брать, нового члена семьи стоило в 2-3 месяца...
хлеб давать не стоит, вызывает газовые брожения (не айс) лучше хорошее молоко месяцев до 2-х.
более того! нужно) ) и молоко))