Домашние животные

Как сделать так, чтобы кошка не просила кота? Чем ей помочь?

Стерилизацию не рассматриваем, т. к. кошка на редкость умная, в будущем хотелось бы иметь от нее потомство.
Капли и таблетки типа "антисекс" тоже не хотелось бы, они ударяют по почкам.
Возможно, есть какие-то средства, например, народные или еще какие-нибудь. Слышала, что хозяйственное мыло можно разводить в воде и давать пить, типа это менее вредно, чем спец. препараты, но я пока не уверена.
Специалисты, посоветуйте.
Какое мыло? Чем щелочь в желудке поможет? Ну Вы хоть анатомию школьную вспомните. Другой альтернативы стерелизации нет. Капелькитаблеточки не просто по почкам бьт, а приводят к онкологии, болезням ЖКТ, поражению печени, поджелудочной, селезнки, к пиометре.
Нет ни народных, ни научных никаких средств, предотвращающих течку, безопасных для организма кошки.

ЗЫ кому нужны котята от Вашей умной кошки? Подумали куда девать котят?
Лилия Хуснутдинова
Лучший ответ
Каракат Абдыкаликова Спасибо за толковый ответ. Но если каждый раз предоставлять ей кота, это же сколько котят будет. У меня столько знакомых не хватит. Топить рука не поднимется.
А если оставить как есть, попросит день-два и успокоится? Или это тоже вредно?
абсолютно натуральное и безвредное средство-КОТ БАЮН, продаётся в зоомагазине!
Axom Kat и помогает, как мертвому припарки. Этот препарат не работает на течных кошках.
Гы...вы когда в туалет хотите, готовы пить успокоительное, чтоб хотеть поспокойнее???
господи.. какое стиральное мыло???? Попробуйте сначала сами. Состояние обсудим потом вместе.
НЕТУ никаких способов обмануть природу. Либо кастрация здорового животного, либо больного. А при постоянных течках и "успокоительных" пиометра или поликистоз яичников не будет сюрпризом
Каракат Абдыкаликова Какое еще состояние мы потом обсудим? Я говорю, что СЛЫШАЛА про мыло, но сомневаюсь в этом методе, поэтому и спрашиваю тут. По-моему это хорошо, что я засомневалась и не решилась пробовать.
Вы что тут в каждом вопрошающем врага-злодея видите?
Кастрируйте кошку. Ум по наследству не передается. Нужен будет котенок - возьмете у других людей.
Пустые течки - путь к пиометре, гормональные таблетки - к раку.
А если дадите мыльный раствор, то отравите кошку и она может умереть.
Ayida Kulbayeva Виктория не соглашусь с вами на счет ума. Эта теория учеными уже доказана. Что от умного животного рождается умное! Единственное что если один из скрещиваемых будет тупой, то и результат будет тупой. А вообще я считаю какие хозяева такие и питомцы.
издеваетесь? дайте кота и все. посмотрел бы на вас в аналогичной ситуации
Каракат Абдыкаликова Я издеваюсь? Да я над своей кошкой пляшу как шаман над костром. И что же мне теперь каждый месяц ей кота предлагать? И куда же потом я должна пристраивать миллион котят?
Альфия Султанова "дайте кота и все"? вы серьезно? от кошка потомство мне не особо хочется, ибо котят потом некому давать.
стериллизация без каких либо исключений.. . Потомство от "умной кошки "будет бегать по улицам или сидеть под дверью зоомагазина.. Народные средства- не заводить кошек...
ваши народные средства ударят по здоровью кошки сильнее так что не экспериментируйте и купите капли тем более что сейчас есть капли на основе трав а если вы так боитесь и кошка породистая сходите к ветеринару он посоветует
Ольга Перегудова кот баюн помогает но не надолго.
Купить ей специальные препараты. Сходите к ветеринару или в Зоо магазин за консультацией Есть таблетки всякие и капли, только они не надолго. И очень вредны для организма кошки. Проще стерилизовать кошку, ну или свести с котом. Выбор за вами!
Мыло ни в коем случае. Дайте ей любого кота! А котят раздайте в добрые руки!
Юляша Нф
Саму бы Вас, дамочка, мылом напоить и посмотреть-потянет на любовь, или нет!? Не хотите над собой такой экспериментик поставить? А то все животных бы мучить!!!
Элина Сотирова Причём здесь мучить? Человек спросил совета, как лучше и как не надо. Ваш Ирина комментарий наводит на мысли что вам самой как-раз не помешало бы успокоительного выпить, а то вам везде мерещится что все кругом животных мучают
Кота конечно, у нас старая кошка, 18 лет, и уже походу неспособно. я просто прохожу и плачу за всю жинь никого не было ((((( Если ни разу в жизни не дашь кошке кота, то ты просто изверг: ( Это пипец как жестоко (((( Вот опять слезы...
Aya Kurali
Светлана К А моей сучке надо заморского кота ее породы,курильского бобтейла отвергла,дворянина отвергла...
Aya Kurali Ну хуильского поптейла я бы и сам не стал бы с ним))))) Ну так вот тогда не знаю, честно:( Может стоит в следущий раз попробовать:(
холодный душ и обильное питание - так в детстве наводилась тишина
Как по мне, идеальный вариант успокоить кошечку). Дам капельки кошечки и спит)) и никаких мучений и спокойный сон)))
Капли "Кот Воркот" Фитокомплекс для коррекции нарушения поведения котов и собак независимо от причины, 3 фл. по 10 мл, ТМ Природа
Фитокомплекс для коррекции нарушения поведения котов и собак независимо от причины. Препарат начинают применять с 8-ми месячного возраста при чрезмерном возбуждении, агрессии, гиперактивности, навязчивом вылизывании, постоянном лае без причины или мяуканье, страха к громким звукам, нарушении инстинкта пометки территории, чрезмерном беспокойстве за мнимой беременности.
Состав:
100 мл препарата содержит водный отвар сбора лекарственного растительного сырья в соотношении:
• Корневища с корнями валерианы - 5%
• Трава мелиссы - 5%
• Листья мяты перечной - 3%
• Трава душицы - 2%
• Трава пустырника - 2%
• Листья крапивы - 2%
• Шишки хмеля - 2%
Катринка
я холодной водои мою пока она вылизывается я засыпаю и она то же после