Домашние животные
У кого лучше характер у Сибирской хаски или у Австралийской овчарки?
характер думаю лучше у австралийской овчарки, она как то проще
Это же совершно разные собаки, как их можно сравнивать кто лучше?? ? А для вас что лучше: сапог или стул? Смысл тот же! ! Вам для чего собака? Для начала нужно определиться с этой целью, чтобы собак не просто по картинке выбрать, а чтобы хотя бы иметь представление о конкретных породах! Хаски-это ездовые собаки, требующие максимально много времени на прогулки и внимание. Такую собаку НЕЛЬЗЯ оставлять дома одну на длительное время, иначе ваш уютный дом превратиться в непонятное жилище, если не сказать еще хуже, прощай ремонт и вся мебель. Хаски сходят с ума в одиночестве и при отсутствии должного внимания. Такой собаке нужен изнурительный выгул по 3-5 часов ежедневно!!!! У них мания к странствиям на большие расстояния, поэтому хаски может очень легко потеряться в городе. Вы сможете обеспечить хаски все условия? Тогда заводите. Если нет-то даже и не мечтайте!!
лучше для чего?
для защиты?
для аджилити?
для компаньонства?
для самостоятельного выживания в суровых условиях?
в общем нельзя ответить однозначно на вопрос.
для защиты?
для аджилити?
для компаньонства?
Посмотрите породные форумы, например аусси
Австралийцы активные, любят аджилити, игры, выпас, умные очень, с удовольствием играют с другими собаками, даже с мелкими. В России есть оч хорошие питомники (мирового уровня) , стоимость 10-50 тр. Мне сказали, что они не охранники, самих охранять надо) ) хотя как дрессировать, конечно. Если собакой не заниматься, станет агрессивной.
Профи говорят, австралийцы гораздо умнее хасок...