Домашние животные

стоит ли покупать домик для кошки

увидела в магазине разнообразные домики для кошек с когтеточками и площадками для лежания. Имеет ли смысл покупать домашнему 9-и месячному коту такое?
Ирина Швец
Не всем кошкам нравятся различные площадки и домики, однако, если кошка активная и любит лазить, такой вариант будет для нее очень полезен. Такие домики служат и когтедралкой, и местом для сна, и игровой площадкой.
Рина Плех
Лучший ответ
У меня дом для кошек (кошек три штуки) . Но они в него не хотят залазить. Хотя он очень уютный, с окошком и одеялом. А вот в обычные коробки они с удовольствием лазят и по шкафам любят шарить. Поэтому трудно предсказать, это же кошки. Они сами не знают, чего хотят.
Кошкам не все домики нравятся, зависит от материала из чего он сделан. Моим понравился из пеньки жуть страшенная а миленький гармонично вписывающийся в интерьер стоящий намного дороже с большими прибамбасами-не впечатлил не одного.
Ну, моя не оч. любит. Залезает постоянно на шкаф, у моих друзей кошки тоже домики не любят.
Возможно, стоит купить, но вполне вероятно, что коту эта штука по каким-то причинам не понравится. Но не стоит покупать просто домик, лучше тогда присмотреться к многоуровневым игровым комплексам для кошек.
Ну это кому как у меня кот например терпеть не может этих домиков, а кошка (у бабушки) дак она без них жить не может)) ) а если думаете что дело в том что они разного пола то у тети тоже кошка тоже домиков не любит.... Кому как.... =)