Домашние животные

У кота обнаружила в какашках белых шевелящихся.... противных.... короче, вы поняли кого

Что делать, что давать? Теперь всем людям живущим у нас в квартире нужно пить какие-то препараты против глистов?
Очень беспокоюсь за малышку (ей 2 года) .
Нужно ли делать какую-то санобработку квартиры? Я имею в виду кроме уборки.
Кот-кастрат, домашний. Недавно гонялся за мухой. Наверное в ней причина...
Larisa Truhina
Беспокойство за членов семьи = беспокойство и уход за животными. Кот должен быть привит и обработан от блох и глистов. Вы этим правилом пренебрегаете.
Кота проглистогоньте хорошим препаратом (от круглых и ленточных глист) дважды с интервалом 10 дней. Не забудьте вывести блох, иначе опять нацепляет. Повторяйте эту процедуру каждые 3-4 месяца. Всем человеческим членам семьи тоже стоит пропить глистогонное для профилактики. И не запускайте больше кота.
Евгения ;=)
Лучший ответ
проглистогоньте кота, это надо делать раз в погода, тем более есть маленький ребенок, самим сдать анализы .
огуречный цепень... .
дронтал.... пол таблетки.... повторить через 14 дней опять пол таблетки... .
у нас котик 4 кг
в аптеке вас будут уверять дать целую... .
пожалейте котика
Togzhan Zhazyk
От "недавней" мухи такого не будет. Это песня из прежних нескольких месяцев. Морите глистов двукратно, как положено при глистогонке. И коту, и людям. Санобработку - обычную генеральную уборку с моющими средствами.
Елена Калугина
дронтал или каниквантел давать по инструкции, людям для профилактики тоже нужно немозол или вермокс, квартиру обрабатывать не нужно
Ирина Буланова
так хорошо! есть мясо на ужин..
Коту - глистогонное, любое, широкого спектра действия. Если малышка могла иметь контакт с какашками кота - спросите у Вашего педиатра, какой именно препарат можно ей давать. Всем остальным членам семьи тоже пропить глистогонное. Санобработу квартиры сделать не повредит, хотя бы блох изничтожите ;)))
Пришли ботинки поставили кот полизал вот и все заразился или мяо сырое или. Да много или всяких. Травить надо в зоомагаз подскажут антигельминт. Лучше всем прогнать.
Rimma Raimbekova
Сводите кота к ветеринару для начала. Уборку квартиры проводить не надо, по крайней мере я не делала. Насчет членов семьи ничего не могу сказать, скорее всего они заражены, лучше пропить лекарство от глистов все таки для профилактики.