Домашние животные

Вопрос к хозяевам немецких овчарок:

Какие трудности возникали в щенячем возрасте?
Чем (по вашему мнению) эта порода превосходит другие?
Какие условия лучше для собаки?
Какое питание у вас?
Одна из универсальных пород Отличный друг, хороший защитник, игрушка для детеи мягкая большая добрая (ну мои был точно по краиней мере)
Очень умные собаки. Отлично дрессеруеться, Сдвигов в поведени не замеченно, Лично мой пес отличался хоршим здоровьем и пониманием ситуации, хорошим пониманием кто свои кто чужой.
содержался в квартире, проблем не было. (из ветеренарии с ним были только прививки противоклещевые мероприятия и антигильминтные)
из условий псу нужны хорошие прогулки что бы он мог побегать выплеснуть энергию ( С взрослым утром гуляли недолго минут 10-20, а вот вечерняя прогулка была от часу и до 2-3, Пес вертался домои усталый и довольный )
Кира Москвитина
Лучший ответ
1-особых трудностей не было ( море кипучей энергии .постоянное желание играть, кусаться и следовать за владельцем)
2-если грамотно подойдете к покупке щенка-то получите собаку с легендарными рабочими качествами
3-собаке хорошо там -где ее владелец
4-основа сухой корм
Когда начал обучать, то оценил, насколько мне повезло в сравнении с другими породами. Правда, родители щенка были рабочими, с питомника, а это всё на генах отражается. Нужно только понять, соответствуете ли Вы данной породе. Овчарка - собака рабочая, рассчитана на большие психические и физические нагрузки и даже перегрузки. Если она не будет тратить этот потенциал, то вся эта энергия уйдёт в какую-нибудь дурь или агрессию.

Если бы снова завел, то только в дворовом содержании. Квартира - мучение для крупной собаки..
натуралкой кормим
это наверно только у нас так, но у нас больной, лапа больная, спина, ветеренара мы уже замучили
очень умная порода, прекрасный благородный вид, смелые защитники, и еще миллион плюсов)
накаких
умом
загородное содержание
натуральное
Проблем вообще не было но самая умная и уневерсальная собака!!!!
Была давно питался натуралкой. Требует сильной руки.
Ольга Аношина
1. в щенячем возрасте собаку надоприучить к горшку
2. собака очень красивая, и можно сказать что её легче всего приучить к командам
3. лучше для частного дома таких собак заводить, им бегать много надо
4. кормить можно всем, только со сладким осторожно