Домашние животные
О зоомагазинах. Куда зоомагазины девают животных, которых долго не могут продать? На корм и усыпляют?
У нас в Москве в Зоомагазине продавали кошку, ее не кто не покупал (она была смешана Сибирская и Перс, как я понял). Не покупали месяц, два месяца и знаете, что они сделали они ее чисто выбросили в помойку, хорошо, что не в мешке... Жалко было кошечку... Все же я ее взял, но на время, так как у меня дома два кота, а Вы понимаете, что будет беременности-котята, а потом не куда девать (((А кастрировать или стерилизовать жалко все же животных (((.Решил объявление в Сландо разместить, может там найдется для нее верный хозяин. И правда нашелся)) ) Он мне 1 раз в неделю фотки присылает, чтобы как нибудь видеть ее, а иногда прихожу проведывать))) Хозяйка такая добрая и хорошая нашлась)) ) Так любит свою Любимицу) Побольше таких людей бы!)))
Перепродают.
Общалась в владельцем одной из крупнейшей сети зоомагазинов Москвы, где продают животных. Они забирают у горе-заводчиков котят. Сажают их в клетки. Разводчики (заводчиками язык не поворачивается назвать!!! ) обеспечивают наполнителем, кормом. Если животное заболевает - возвращают владельцам. Если долго не продается - так же.
я работала. у нас такого не было. а если и животное долго пребывало в магазине, его в итоге все равно покупали. или мы перевозили на другую точку.
но вот одну крысу всё-таки не продали. маленькая была такая хорошенькая, я с ней играла, а потом меня несколько недель не было. она подросла и озверела. стала кусаться и на еду набрасываться. и заболела чем-то... не знаю, куда её.. может, просто выпустили. .
ну а что делать? никто не купит взрослую неадекватную крысу...
не знаю как зоомагазины а в москве весь лес на против птичего рынка заполнен ящиками с умирающими от голода котятами и щенками а также другими живыми и мертвыми залежалыми товарами их бродячие собаки там поедают - жуткое зрелище .
нет, так и держат.