Домашние животные
Собеседование в зоомагазин, чего стоит ожидать? Какие вопросы могут задать?
Пригласили на собеседование в зоомагазин, а у меня нет опыта в этой сфере, но очень хотелось бы там работать. Что могут спросить на собеседовании? Очень хотелось бы узнать у людей, работающих а зоомагазинах
К сожалению, большинство зоомагазинов таковы, что скорее всего туда берут только тех, кто животных ненавидит. Увы, что бы продавать мобильники, вам придётся учиться несколько месяцев и сдать экзамен, а что бы от вас зависели жизни живых существ, нужно уметь работать с кассовым аппаратом и ...всё. Большинство зоомагов - зло. Если любите животных, выбирайте зоомаг, который продаёт только корма и аксессуары, а живых существ не держит, иначе непросто вам будет.
Татьяна Кербер (Чикина)
Видимо, вам не везло с зоомагазинами) в этом все клетки чистые, животные ухоженные, с доп территорией за счет вольеров+дополнительными прогулками. Видела я как-то магазин, где видимо ненавидят животных- рыбки мертвые в аквариуме, 5 кроликов в 1 маленькой клетке. 10 птиц в такой же. ни у кого нет корма. Вот после такого зрелища страшно стало. Но больше подобных магазинов не видела, ибо такие "няшные" животные отпугивают покупателей.
Посмотрят, насколько вы общительна, разбираетесь ли в товаре - дело не первой важности, научитесь, главное - настрой.
Татьяна Кербер (Чикина)
Ничего не знаю о рыбах и птицах, поэтому боюсь провалить собеседование, поэтому буду волноваться и не буду общительной :D
Я в зоомагазине не работала, но имею опыт по приему на работу людей. Чаще всего обращала внимание не на специальное образование или наличие навыков, а на желание человека работать и учиться работе.
Обычно лучшие работники получаются именно из фанатов своего дела, людей не брезгливых и от черновой работы не бегающих. а опыт - дело наживное.
Не могу знать политику данного зоомагазина, но хороших работников, начинающих "с низов", лично я всегда рекомендовала на получение образования за счет фирмы (была такая возможность), и они делали неплохой карьерный рост вплоть до управляющих.
Хотя мне известны и другие факты, когда политика магазина (фирмы) "не нравится -увольняйтесь -у нас очередь желающих стоит". Там всегда большая текучка, и на собеседование не столь важно, что вы скажите - все-равно вас возьмут и долго вы там не задержитесь.
Татьяна Кербер (Чикина)
Всё-таки зоомагазин - это не обычный магазин, а уж тем более не обычная работа. Продавать нужно и живой "товар", и ветпрепараты (где при неправильном совете можно убить чужого питомца). И ветобразование получается только очно, в течении 5 лет, магазину незачем ждать столько времени, уж лучше просто семинары для всех сотрудников.
какие животные есть у вас, с какими имели дело. чем кормили, чем поили, что давали, куда водили и тд и тп
Татьяна Кербер (Чикина)
А вы работали в зоомагазине? Просто такие вопросы кажутся слишком легкими, ибо про своих животных ясное дело многое знаю, в том числе различные заболевания и т. д, а вот про рыб, например, не знаю ничего
полагаю, один из вопросов будет: любите ли вы животных?
Татьяна Кербер (Чикина)
Был бы только этот вопрос....
Вопрос будет таким: "Имеете ли Вы ветеринарное образование? "
Татьяна Кербер (Чикина)
Дык они сказали, что не требуется оно.
приучены ли вы к лотку?
Нужно знать о питомцах не много, рассказать о них. (сколько живут, что едят..)
Уметь общаться с ними.
Уметь чистить аквариумы, терарриумы, клетки. В также мыть полы, если так нету уборщика:)
Посоветовать корм, ошейник, поводок..
Иметь устойчивую психику и терпение :)
Ну и математика (цена, скидка..)
Уметь общаться с ними.
Посоветовать корм, ошейник, поводок..
Иметь устойчивую психику и терпение :)
Ну и математика (цена, скидка..)
Татьяна Кербер (Чикина)
А вы работали в зоомагазине? Интересно, как незнание рыб и птиц повлияет на собеседование..
Умеете ли вы ухаживать за животными. Имеете ли хотя бы базовые знания о их кормлении и уходе, ведь покупатели будут советоваться у вас.