Домашние животные

у меня во дворе, как говорят родители, чумка, но я хочу купить домашнюю собачку. с ней ничего не случиться?

♪Патрик♪
Если у собак чумка то зачем увозить в лес? распространять заразу? и как понять " нельзя было вытащить из будки" он там до сих пор и лежит что ли? Почему трупы не сожгли? кто диагностировал чумку и почему не обратились к ветеринарам?
"в лес увез папа"...
С таким отношением к собакам у вас и у ваших родителей, вам не стоит брать щенка, а то еще одного убьете просто. .

От чумки щенков прививают, если и брать то после 3 месяцев и со всеми 3 прививками:
Первая прививка делается от чумы и паровирусного энтерита, в возрасте 6 недель.
Вторая от чумы, энтерита, гепатита, парогриппа и лептоспироза делается в 8 недель.
И в возрасте 12 недель делается все то же самое плюс еще вакцинация от бешенства.
Lana Kernychny
Лучший ответ
это у вас было 2 собаки? где же та, которая грызла хвост и от чего умерла вторая и, что значит сразу?
если хотите завести щенка, заводите подрощенного с 3,5 месяцев. тогда он будет уже привит и выдержан карантин
Алина Орлова
Собачья чумка на кошек не распространяется.
А вот вы своей собачке домашней можете принести на подошвах обуви чумку очень даже легко.
вы так ситуацию описали.. в лес отвез папа. . я бы вам посоветовала не брать щенка вообще никакого а то мне страшно за него становиться . кстате, кроме чумки могут быть другие заразы от чего собаки дохнут
Юлия Шамкина
Возьмите себе обязательно собачку! Но собачка должна быть со всеми прививками и ей ничего не будет угрожать... Успехов!
у кошек и собак разная чумка. От чумки прививок нет и в комплексы они не входят. Только своевременное интенсивное лечение и изоляция от предмета распространения.
Анна Лейбург