Домашние животные

Где лучше покупать животных в зоомагазине или через интернет ?

через проверенные интернет-зоомагазины (знаю таких 3-4,считать лень) и через инет у заводчиков и частников.
в обычных зоомагах сидят бестолковые люди, цены в разы выше и животные не правильно содержатся ( я про рептилий, которые продаются в моих зоомагазинах)
Court Jester
Лучший ответ
у заводчиков и в питомниках, посмотрев документы на живность, её родителей (хотя бы одного) , а так же на то, в каких условиях она появилась на свет и росла до момента продажи.
Ирина Петухова
и то и то никуда не годится.
Магазин заинтересован ПРОДАТЬ. А дальше - хоть трава не расти.
Поэтому брать нужно только у заводчика. Его, кстати, можно найти и через тырнет. И фото посмотреть, и договориться. Ну и приехать забирать лично.
я однозначно считаю что животных - рептилий надо покупать через форумы или через знакомые магазины- правда я в основном покупаю рептилий и насекомых /пауков - через форум и надежнее и значительно дешевле и животные более здоровы по скольку в магазинах звери сидят в не надлежащих условиях и по сверх завышенной цене - парадоксально что в большинстве магазинов работают не компетентные люди которые ставят себе задачу втюхать залежалый товар ..
Галина Галина
ТОЛЬКО у заводчика. Естественно посмотреть сайты и зверей можно по интернету, НО забирать только лично!
мне кажется, в зоомагазине лучше. не собак и кошек, конечно, мелких животных.
Но не в любом.. Например, есть очень маленькие точки, на которых животные в ужасных состояниях, срут друг на друга, извините. Поэтому я за то, чтобы покупать в больших магазинах.
А вот собак и кошек только в питомнике или у заводчика.
Через Интернет надувают больше. Мне корм и игрушки страшно заказывать, не то что животных. .
* Надежда *
В зоомагазине, а еще лучше - у знакомых.
Юлия Глухова
Я целиком и полностью за первое)) )
на месте можно осмотреть особенности будущего питомца.
хотя, если покупать животных через сайт питомника, то может быть.... )

но пока что через интернет ещё никого не заводила
Собак-кошек лучше всего в питомниках, о них можно найти много информации. С остальными можно в зоомагазине, я бы через инет не рискнула покупать
В зоомагазине можно их увидеть в живую. Там можно определить характер животного, а через интернет не знаешь, что тебе принесут. Лучше в зоомагазине.
Солидарна с Ольгой, в питомнике у заводчика! это про кошек и собак, а остальных можно и на птичке, я сама брала морскую свинку живет уже более 2-х лет, а когда то взяла у знакомых и 2-х лет не прожила ((( и когда покупаете, заключайте договор купли-продажи, чтобы можно было деньги вернуть в случае чего (это о здоровье) .
Кстати многие заводчики и продают через интернет, в любом случае можно приехать и посмотреть животное, если у заводчика все отлично с питомцами, то он не откажет от визита на свою территорию))
Inna Vodincear
зоомагазине, в нете могут обмануть
не то и не то, надо брать в объявлениях в зоомагазинах там дорого но ты сможешь съездик к хазяену помсмотреть на щенка выбрать))))) а лутьше взять у знакомых)))
в зоомагазине лучше
Фу, Тебя бы по морде и в стенку.
в магазине. Чтобы видеть какое животное покупаешь. Внешний вид, характер (хоть чуть-чуть да видео будет)