Домашние животные
как кошки переносят одиночество? можно ли оставлять постоянно дома котенка (кошку) одного?
я имею ввиду каждый день и надолго на 24 часа? на12часов? если бываешь дома с ней от силы1-3часа, на ее психике это не отразиться?
Пускай даже котик часто остается один в квартире. Тогда он счастливчик - по сравнению с тем котенком, который живет на улице голодный и в неизвестности.
Лучше не надо было заводить животное. она у вас одичает!
котенок одичает - будет кусать - царапать по беспределу
плохо это для психики
а взрослые коты вроде как переносят норм
плохо это для психики
Лучше не заводите.
конечно отразиться. если теья нету дома, зачем держать кошку? кошка как и любое животное любит внимание и общение. ты можешь быть дома целый день и кошка будет просто спать. это создает впечатление что кошке никто не нужен. но это не так, кошки все чуствуют и очень скучают по хозяевам.
Котенок, как ребенок, требует внимания, заботы и воспитания. Мало просто менять еду, воду и лоток, надо еще играть, ласкать и отучать от раздражающих привычек и замашек, типа лазанья по шторам и таскания еды со стола. Если нет времени на возню с малышом - лучше отдать в хорошие руки. Хотя, если "пожалели и подобрали", лучше уж жить ему так, чем совсем на улице....
Вы должны уделять ей должное внимание, она будет скучать по хозяину, если она конечно успела приучиться к нему и привыкнуть. Думаю что она одичает (((
Возьмите еще одного котика, тогда им будет веселее.
Если вы будете вести себя так с самого начала вашего знакомства с кошкой, то отразиться. Она вас даже и за хозяйку считать не будет, да и доверять не будет.
неа я своего кота оставляю на целый дени или на неделю и всё ок только когда приезжаю леэет миукает и на руки прыгает. соскучился)
Особо не отразится, но может стать немного "дикой";также разные породы по-разному реагируют на одиночество.
Elena Teteryukova
у нас маленький котенок мейн-кун,боюсь вот что диковат станет а так он ласковый и хороший,замечаю что выходки странные пошли то сбежать резко пытаеться когда дверь откроется то мяукать и кусаться начинает раньше такого не было