Домашние животные

Как вам такая порода?)

Доса ину, по другому корейский мастиф)
Что вы думаете по её поводу? ()
доса-ину!
очень и очень разноплановые собаки!
В Корее, Японии, Китае - их за собак не считают!
и даже не стремятся подымать породу на более высокий уровень.. .
ВСЕ особи данной породы страдают страшнючим бурситом. . дисплазией

несколько лет назад сумели вывезти несколько собак, и даже умудрялись их разводить. . но увы, порода не имела успеха!
И поэтому энтузиасты оставили всех щенков у себя, кое-кого подарили!

За океаном, эти собаки не такие "сырые" - это было сделано специально, чтоб облегчить существование этим собакам!

щеночки у них выглядят просто УНИКАЛЬНО!

обожаю эту породу. . могу о ней говорить часами! общаюсь с заводчиками.. .
Если есть желание потратить 10 - 20 000 $ за щенка, могу поспособствовать в покупке!
Саулемай Кенжегалиева
Лучший ответ
Юлия Шпилевая да тыж божечки мои! какой щенок !!!
несчастная собака- куча проблем со здоровьем
Evgenya Franko
Порода называется тоса-ину, а не доса, милые хорошие собачки, может и завела бы такого, про характер в курсе.. Но лучше про эту породу расскажет GG
Наталья Ефимова Это доса, тоса больше похож на брохольмера или же бурбуля...
Людмила Аврамова =) тоса - то что у меня!
правда еще не сформированный щенок, практически!
а ДОСА - это совсем другие собаки.. они и по меньше в росте, и по характеру флегмы
хотя в Корее есть случаи боев среди доса!!! =) короче пихают их везде, куда только можно!
и на цепи сидят - дома охраняют (ну типа того... охранять они не умеют)
Я уже отвечала по поводу доса-ину. Доса как доса.
Из той же категории крупных и тяжелых собак, что и мастино. FCI не признана.
Дорогущее удовольствие, себе не хочу, хотя корейцы проверяют этих собак от и до (по здоровью) , но, глядя на фото различных собак, понимаешь, что проблемы с опорно-двигательным аппаратом обеспечены.)) )
В других странах об этой породе мало что известно. В Южной Корее досу используют как сторожевую и охранную собаку, а также собаки-компаньоны.
Изначально она была выведена как собака, которую использовали для еды.
Есть, по-моему, японский питомник и, кажется, в Канаде.
Нет уж, даже бесплатно не возьму, даже не уговаривайте.)))
Nazoook Aibekkuzu
Не по нраву мне такие собашки. .
Бедное животное...
Наталья K
Проблемные лапы, ограниченная популяция, генная усталость, дисплазия...
Смешной такой:)
Ирина Титова
Может, по характеру собаки и хорошие, но внешне мне совсем не нравятся.
охренеть!!!! вот это соба!!!! более сырой чем мастино-наполетано и как короткошерстний тибет- прикольная животина, только пока я раздвину все складки чтобы найти глазки - времени много пройдёт))))
Ни че так.
прикольный такой)))
Тоса ину--собака обалденно красивая, я обожаю таких . Но проблее-емна-ая, столько складок, столько протираний, а глаза, как Вию, открывать приходится. И с суставами, однозначно, проблемы будут.. Вывели эту породу, если честно, на мученье : каково собаке с такой шкурой? Кто это сотворил, руки бы оторвать !
корейцы в собаках спецы!!!!)
А мне нравится, прикольно! Хоть и собак не люблю:)
Таня Фоменко
оооооооооооооооооо))))))))))))))) милашка)))
А мне так нравится)
Персона Vip
каждому свое, но мне сие шмоток кожи не по нраву) сторого не судите)