Домашние животные

У меня упал кот с 6 этажа. Сломаны 2 лапы передние и трещина на нёбе. ветеринары говорят что надо зашивать нёбо

и ему наложили 2 лангетки, но он их постоянно снимает задними лапами. Он ничего не ест и не пьет. Подскажите пожалуйста стоит ли зашивать небо? И чего делать с лапками? пусть так?
Возможно вместо лангет сделать остеосинтез? Это, конечно, не самая простая и дешевая операция, но эффективная. Так оставлять нельзя, иначе неправильно срастутся и в дальнейшем будут осложнения. Небо тоже необходимо зашить, иначе он не сможет ни есть нормально, ни дышать. Обратитесь в клинику, где есть специалисты, имеющие возможность это сделать. Посмотрите вот эти статьи http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=146, http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/vypadenie-koshki-iz-okna и можете на этих сайтах задать вопрос ветврачу. Мнение специалиста все же более объективно и грамотно. Удачи Вашему Кису!
Екатерина Морозова
Лучший ответ
Лечить надо по полной программе.
Если небо не зашивать, то может получиться вот такое
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=21418
И поставьте нормальные сетки на окна.
Эх. Жалко котика... Посоветуйтесь все таки с врачами! А вообще есть такое приспособление которая одевается как ошейник, который не дает добраться до головы (как локатор выглядит)...
Olga Kolb
у кота придётся надо делать протезы но каждое существо любит особенно передвигатся без всяких штук уже конечно 21 век вообще то все животные как и мы только у них началась другая жизнь после смерти сейчас уже каждое существо любит когда что то помогает ему а нёбо нужно лечить
Helen Solar
смотреть лучше за животными надо просто
Как это пусть так? Посоветуйтесь с вет. врачом. Вы что хотите чтобы он у вас колекой был? Все сделайте все что нужно
"пусть так"- он у вас на радугу отчалит, а если говорить языком более простым- сдохнет.
Слушайте ветеринаров и лечите котейку. Это, конечно, позатратнее будет, чем в интернетиках спросить у народа. Зато надежнее.
столько повреждений при падении с 6 этажа? Он у вас что плашмей на асфальт приземлился? О_о
у меня котёнок упал с 6-ого этажа и умер.
Я очень рада, что ваш жив.
Делайте всё, что говорит врач.