Домашние животные

Моему коту 3 года. Первый год кормила вискосом от неопыта, щас фаршом. Подскажите....

как его приучить к домашней еде, и реально ли это вообще?
А вы только фаршем собираетесь его кормить? Если да, то этот вариант немного лучше вискаса.
Чтобы кот получал все необходимые вещества и витамины ему ежедневно нужно давать мясо / рыбу, фрукты / овощи и молочные продукты (не очень жирные, сметана например не пойдет уже) . Еда всегда должны быть свежей. Вы способны это обеспечить? Если да, то что давать я уже написала, и давать нужно не что-то одно из вышеперечисленного, а все и ежедневно. Так же ни в коем случае нельзя давать еду со своего стола, так как в ней есть специи и соль, а животным их нельзя, нельзя хлеб и вообще любую выпечку. Ограничений и правил очень много.
Я все же советую выбрать сухой корм, но более качественный, например Рояк Канин, Хилс, Яконуба, Пурина или Про План. С ним меньше проблем и киса будет здоровый.
Удачи и здоровья Вам и вашему котику!!!
Екатерина Добровольская
Лучший ответ
попробуй мясцом сырым прикормить, да рыбкой вареной.. . У меня вообще такое впечатление, что в этот вискас добавляют какую-то хрень, что коты к ней привыкают, типа наркоты...
Я даю Вискас, но мягкий, в пакетиках. А сухой лопает Пуриновский для кастратов. И больше ничего не ест, двое суток голодал, орал, всю душу вымотал, но мясо жрать не стал. Понятно, сами виноваты - приучили. Но пока ничего, ему 2,5 года. Или ничего, пусть ест?
Оставь ему тарелку с фаршем на 2-3 дня, я думаю он быстро привыкнет! Если жить конечно хочет! :-)
А вообще можешь для запаха викаса намешать! А то вдруг у тебя котяра самоубийца!
реально! через силу кормите домашней едой. привыкнет будет есть. проверено!! ! гарантия! больше ни под каким предлогом не давайте вискас. неделька и все!
вполне реально.. . только сложно, и если вы готовы слушуть постояное мяканье, то просто не покупайте вискас....
зачем приучать к домашней? сейчас столько ХОРОШИХ специализированных кормов!! ! а "домашнюю" еду можно для разнообразия давать иногда.
фарш-не в коем случае. во первых в нём чёрт знает что намешано, во вторых можно прощаться с почками!! !
не стоит приучать к домашней еде, вы не сможете её нормально сбалансировать-где перебор, где то недобор.. .
кормите сухими или влажными кормами премиум класса- Ямс, Эукануба, Хиллс, Пурина и т. д. стоят они недёшево, но их надо совсем не много!
Удачи, не болейте!
Мася, +1
Я тоже кормил, теперь нет. У котов от вискаса развивается мочекаменная болезнь. Лечил кота. Не я, ветеринар. Он мне и посоветовал отказаться. А котику с мочевого канала камни убирали. Я помогал. Как люди, только не говорят. А лучше у ветеринара узнать. Какая порода, какая лохматость? Всё влияет. А доктора посоветуют. Знаю. А приучить реально.