Переноска для собаки подбирается из расчета, чтобы собака смогла встать и развернуться. Ее можно найти в любом крупном зоомагазине, типа Бетховен или Марквет.
Переноска должна быть оборудована замком Клиппер SEK 13, разрешенным Международной Ассоциацией Воздушного Транспорта, например, фирма MARCHIORO Cayman или Tortuga. Также на переноску надо наклеить наклейку LIVE ANIMAL, которая в этих переносках идет в комплекте. Собака полетит в багажном отделении! В переноску надо подобрать поилку (например, LANCA). На государственной границе ветеринарное свидетельство меняется на Международный ветеринарный сертификат и могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации, где должно быть указано, что животное не имеет племенной ценности. Иначе, могут не выпустить.... Также нужен паспорт с прививками (по возрасту: Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда. Еще в паспорте необходимо указать обработку животного от паразитов. внешних (блох и клещей) и внутренних (глисты) . В некоторых странах действует карантин! Также могут потребоваться дополнительные документы, о которых необходимо уточнить у принимающих сторон, потому что иногда бывают проблемы при получении животного в стране, куда Вы прибудете... То есть, что Вам не сообщили по прилету, что Вы оштрафованы за жестокое обращение с животными. Иногда допускаются транквилизаторы, например, Ceva Веттранквил.
Удачи!
Домашние животные
как провезти ротвейлера 6 мес. в Канаду с посадкой во Франции? ! спарвки, прививки, карантин, переноска...
вы нас спрашиваете???? может спросить у представителей авиакомпании?? ? по законам собака будет в переноске, а дальше - интересуйтесь сами, это ведь ВАША собака