Домашние животные
Неужели доберман теперь настолько не популярная порода?
Часто ли собак этой породы вы встречаете на улице? Уже больше месяца подружка пытается бесплатно пристроить щенка (плембрак) не берёт никто...
мода на них прошла давно. Собака крупная, требует серьезной физической нагрузки. Сейчас в моде "вошки")))) А что за плембрак?
Регина Ергашева
Белая полоска на груди...
я тут даром овчарку суку неделю пристраивала. . )))
Прошла мода на служебные породы. Раньше сколько было? Ротвейлеров, Боксёров, Ризенов, Миттелей? Доберманов? А сейчас через раз встрчаются..
Наталья Федченко
точно) ща все люди ходят с крысками - йорками, чих, и т.д.
Ну не каждый готов хоронить собаку каждые 4-6 лет.
Знаете, это не может не радовать. Фанаты породы всегда найдут где купить щенка. А вот люди, идущие за популярностью.. . Стаффы тоже вот стали популярны, телевидение пестрит шокирующими новостями и съеденных младенцах. Буль тип очень часто покупают для понтов и пафоса, только потому что зарубежные гангста-реперы снимают таких собак у себя в клипах рядом с дорогущими тачками и голыми шлюхами.
Так что пусть уж лучше мода на серьезные породы спадет совсем и на все. Может хоть тогда их станут заводить в подавляющем большинстве здравомыслящие и адекватные люди.
У нас много.
Видел двух за последний год.
Но у нас и не может быть на них большой моды: зимой в -30-35 градусов овчарок-то одевать приходится, а уж доберман...
Доберы в городе есть, не много правда. Причем очень хорошие, выставочные собаки в большинстве своем, идущие на высокие титулы. А вот вязок уже лет 5 как не было.
а мне очень нравятся доберманчики)
и подруга моя тоже хочет приобрести эту породу собак
у себя в городе видела только одного.. . но может ещё где-нибудь ходят.. . зато общалась с женщиной которая разводилв их.. . лна кстати лабра сейчас держит. с доберманами ей тяжело было...