Совершенно не опасно. Сразу начните работу с хорошим инструктором и не пожалеете что взяли. Стаффы в полгода еще дети, и их как раз надо начинать правильно воспитывать, обязательно с инструктором (если нет опыта у самих) и притом хорошим, который не сломает вам собу.
А что касается всего бреда об опасности, то запомните, если вы будете заниматься с псом да и самим (книжки читать, с кинологами болтать) , учить, любить и не обижать то никогда он не представит для вас опасности. Опасными становятся псы с которыми не занимаются, бросают их рост на самотек и ждут когда они сами выучатся, или учат самостоятельно не имея опыта (битьем например, вообще не метод воспитания, нельзя бить и никогда, рука хозяина - рука дарящая тепло и ласку и ничего больше) .
У меня 2 таких "опасности" носится корсо и стафф и я больше бегаю слежу чтоб их не обидели, чем они кого то.. .
Главное до конца несите ответственность за пса и не ленитесь сами. Раз берете такую собу, то записывайтесь в клуб, идите к кинологу и готовьтесь уделять ему времени, считайте что это ваш ребенок которого надо учить, за которым надо следить и контролировать. Ту же агрессию лучше подавить у щенка, чем корректировать взрослого пса кидающегося на всех (а она свойственна почти всем породам и не только бойцовым).
Домашние животные
предлагают щенка 6 месяцев, стаффорд. кто знающий может подскажет, опасно ли это и если да, то насколько?
С 6 ти месячным щенком справится вполне возможно если приложить к этому голову и консультации специалиста. Другой вопрос в том, что лично вам эта порода не подходит - у вас на подсознании написано, что эта порода "опасна".
Не берите, во-первых: сама порода бойцовая, так что сами понимаете - опасно. Да и возраст уже не особо щенячий по собачьим меркам. Уже сформировались ряд привычек и черт характера и Вам их исправить вряд ли удастся. Так что во избежании неприятностей и визитов в травмпункты лучше откажитесь.
Татьяна Букова
тогда Вам как "кинологу" должно быть известно, что нет бойцовых пород. да и насчет "сформировавшегося" характера - сейчас самое время заниматься дрессировкой.
Ольга Овчинникова
боже мой...какой же вы кинолог???очень сильно я сомневаюсь в этом..ни слова правды вы не написали...ни про якобы бойцовскую породу которой нет...не про то что 6 месяцев это уже возраст!!!ну бред!!! 6 месяцев под себя поздно дрессировать?)))вы хреновый кинолог скажу вам...если вы им являетесь..позорище)
Я бы не советовала бы брать вам щенка только потому, что вы уже сами боитесь щенка. Врятли страх преодалеете, а щенок подрастёт и поймёт это и пользоваться станет.
И не советовала бы стафа только по тому, что это эмоциональная, подвижная достаточно крупная собака.
вот мне интересно, если вы уже сами себя запрограммировали, что стаф опасная порода так какого черта вы его собираетесь брать?
Елена Зиберт
муж хочет брать, а я не хочу, вот такого черта и интересуюсь здесь, опасно ли это или нет? потому что я не разбираюсь маленький это щенок или уже нет.всем спасибо за веимание и за ответы.
6 месяцев это еще дите малое, которое только только начинает терпеть дома, чтобы справить нужду на улице. Воспитать и заложить в собаку нужные для вас качества - самое время. Все зависит только от вас и ни от кого больше. Порода не бойцовская, стаффы выводились как компаньоны. Так что, если избавитесь от своего страха, возьмете щенка и пройдете с ним курс послушания у кинолога на площадке, то никаких проблем у вас с собакой не будет.
Будете боятся - ничего не получится.
не опасно, но сейчас самый возраст, когда щенок начинает проявлять характер, пытаться занять место вожака, нужно серьезно заниматься дрессировкой с кинологом.
ну, это как 10 летний ребенок. Один мультики смотрит, а другой на малолетке.. .
Но вам, без элементарных знаний и при таком недоверии к мужу, никакую собаку нельзя!
нам тут 5 месяцев!! ! посмотрите в глаза)) ну ребенок же еще))) подрощенный щенок) но вам бы не советовала брать собаку вообще.. потому что вы не хотите..

А Вы уверенны что хотите такую собаку? Тем более довольно взрослую, у которой уже сформировалось в голове, кто вожак стаи, главное чтоб пес не захотел стать сам вожаком. А если есть маленькие детки, то вообще я бы не стал брать такую собаку (хоть мне самому очень нравятся стаффорды)
Ксюша Булыгина
а знаете ли вы что щенком считается собака до 9 мес?
что же вы все сми то верите?
6 месяцев это уже слишком большой. Опасно? Да.
стафарди ратвеллер перемешка это плохо