Домашние животные

Как вытравить плотяных вшей из кота?

Переехали на съемную квартиру. Порылись в кладовке, там проснулись вши. СЭС приедет и за 5 т. р. все почистит.

А как быть с котом? Подействуют ли на него капли от блох? Или шампунь есть какой? Или специальный рецепт из отвара на такие случаи?

Он ни минуты без покоя, только и делает, что чистится. Хотя и спит, но только на картонной коробке, понимая, что там он в относительной безопасности.
как вывести насекомых у кошки.
Покупаем в аптеке средство ЧЕМЕРИЧНАЯ ВОДА. Стоит она рублей 30.
Читаем инструкцию.

1. Отмеряем теплую воду в тазик, считаем капельки чемеричной воды. Размешиваем.
Мочим нашу кошку так, чтобы вода не попала в ушки, глазки, рот и нос. Чемеричная вода - отрава даже в разбавленном состоянии.
Заворачиваем кошку в тряпку и носим на руках столько минут, сколько написано в инструкции.
Для чего носим - чтоб не лизала с себя отравленную воду.

2. Купаем кошку в тазике с чистой теплой водой и детским шампунем.
Промываем под проточной теплой водой.
Вытираем и сушим.

При необходимости обработку повторяем через несколько дней. Но обычно не требуется.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Подойдут любые капли от клещей и блох.
Думаю Барс вам поможет, обработайте и купите ошейник от паразитов. А вообще мне кажется что лучше всего позвонить в ближайшую ветеринарную клинику и спросить у них. А то вам сейчас тут посоветуют кота усыпить или дерьмом намазать (есть тут пара добрых людей)
Алина
В зоомагазин сходите и купите шампунь от блох.
свяжи коту лапы, надень намордник, набери ванну, МЕДЛЕННО опускай кота в воду, а на нос поставь палочку, блохи на ней от воды спасаться будут, а если сразу опустишь, то блохи воды нахлебаются, а потом возмутся за старое:)