Домашние животные

У меня пес немецкая овчарка ему 4 месяца и такая проблема

Он постоянно кусается (например лежишь на диване, а он на тебя налетает и начинает кусаться иногда даже очень сильно и не слушается. Что делать? как отучить его от этого?
P.S-только можно без ваших"остроумных" шуточек
это ребенок - он так познает мир, рук нет, все через рот.
- когда укусит в игре, то игру сразу прекращаем по команде "больно! ", руки убираем, отворачиваемся, "обижаемся" и несколько минут "не разговариваем". постепенно поймет, что кусаться нельзя - игра сразу кончится.
- играем не руками, а игрушками и вот их кусать можно сколько влезет
- если налетает и кусает не в игре, а по собственной инициативе, то вы ребенку маловато внимания уделяете. любая игра должна начинаться и заканчиваться по вашему желанию. а тут он вас играть зовет, скучно ребенку. т. е. гуляем больше, дольше, активнее, играем веселее, дрессируем по возрасту
ВР
Вера Рудакова
68 669
Лучший ответ
Берем за шкирку, как следует трясем, а потом отправляем в тюрьму на часок. Например в ванную. И так делаем каждый раз. Постепенно он поймет, что покусы означают лишение общения. Говорить ничего не надо. Ругать тоже.
Тут хорошо-бы точно почувствовать - что это, просто детские игры или проверка на силу духа и твердость руки. Если только игры, то можно и на мячик отвлечь и пожурить не сильно. А если уже проверка, то однозначно за шкирку и приподнять как мать щенка наказывает. Собака всё правильно поймёт и нужные выводы сделает, проверено лично, на своих. Обычный этап построения отоношений.
да со всеми животными так.. . что с котятами что с щенками
по челюсти шлепайте каждый раз когда перебарщивает с силой сжимания - иначе он не сможет понять как надо играть
вообще дрессеруйте, откройте книжку и следуйте инструкциям, а то потом так и не будет лапу подавать, ходить вногу. . и пр
Ирина Портнова
Ирина Портнова
13 030
4 месяца-самое время начать дрессировать, повысь тон-скажи громко "нельзя", переключи его внимание игрушкой которую можно грызть.
Zehra Sh.m.
Zehra Sh.m.
12 172
4 месяца - щенок так играет, отвлекайте его игрушками. Наказывать, имхо, ПОКА - бесполезно. Позднее щенок таким образом попытается занять место вожака вашей "стаи", тогда, возможно, придется показать ему, что Вы - сильнее и главнее. Но это потом.
нужно за каждую такую проделку бить собаку по носу, ругать. нужно показать собаке изначально, что хозяин Вы, а не она. если это делать не всегда, он может этого не понять (то ругают, то нет) . Наша собака раньше тоже так делать пыталась, и еще прыгала на людей. Сейчас даже не пробует.
4 месяца это ребенок который хочет играть но в игре не контролирует зубы надо немного ставить его на место, будет кусать дайте по морде но не бейте сильно, в дальнейшем нужно показать кто хозяин (наказывать) но главное не переборщить забитая собака не должна быть.
Татьяна ******
Татьяна ******
1 223
про удары даже не думайте. озлобится.
Это поведение- признак проявления доминирования, щенок прощупывает насколько далеко может пойти.
Посмотрите на ютубе передачи с Цезарем Милано+книга по дрессировке "не рычите на собаку", должно помочь.
А вообще, многие верно написали- надо показать щенку, что вы вожак стаи, но для начала надо вам понять свою собаку (вжиться) .
Удачи
Купите игрушку. Будте по строже с ним.
посмотрите фильм "Общий курс дресировки Дона Саливана" о том, как дрессировать своего питомца.
а за такие проделки стоит и по носу шлёпнуть.
Он наверное просто играет, у меня с собакой так же, наверное когда подрастет перестанет. Или игрушку ему можно купить, чтобы он ее кусал.
Valentina Revenko
Valentina Revenko
184