Любое животное имеет свой специфический запах.. .
Если в квартире маловато места, то трудно мирится с наличием любого животного.
НО!
"Морские свинки не имеют специфического запаха, не пахнут. Если за морской свинкой не убирать, то соответственно клетка начнет пахнуть. Клетка убирается 1-2 раза в неделю".
Без разницы, длинношерстная морская свинка или короткошерстная, на запах это не влияет.
Отвечает специалист.
Поэтому, если сможешь убедить родителей, что будешь содержать животное в чистоте, то.. будет тебе ...морская свинка!
Почитать про уход за морскими свинками...
Домашние животные
хочу зовести морскую свинку только родители не разрешают потому что она воняет это правда.
Воняет любое животное без должного ухода.
Если убирать, то вонять не будет.
каждый день она писает и какает под себя, надо выносить и мыть за ней кажыдй день. Сено, травка или бумажки, будет все обоссано, только уберешь, опять накакает, какашки мелкие липнут к ее ногам, если не будешь убирать, свинка будет мучиться в гадюшнике, а всем остальным, как ты говоришь, вонять. бедная свинка. не заводи, пожалей зверушку
Правда. Она гадит постоянно. Ест и гадит.
Заведите лучше шиншиллу. Они 100% не пахнут. Вот тут все подробно: Питомник шиншилл
даааа воняет
при хорошем правильном уходе не будет
Если использовать кошачьи древесные наполнители, то запах будет только через пару дней. Просто нужно ухаживать
Ну это смотря как за животным ухаживать.. . если не будешь ухаживать за питомцем, и если его тебе купят, то родители могут его "убрать"...
Будешь убирать каждый день, будет все ок. Хотя сомневаюсь, что ты будешь убирать
Если постоянно убирать, то не воняет.