Игры
Золотистые ретриверы обожают активные игры на свежем воздухею Они любят играть с другими собаками и с детьми.
Уход за шерстью
Необходимо 1 — 2 раза в неделю чистить шерсть щеткой, а во время линьки — вычесывать.
Здоровье
у золотистых ретриверов весьма выражены заболевания имеющие наследственную природу. К ним относятся аллергические поражения глаз, дерматиты, чрезмерная лабильность психики, нервозность.
Достоинства
Внимание, чуткость, спокойный и собранный характер, способность легко усваивать новые практические навыки в процессе дрессировки, исключительная работоспособность, неизменное желание прийти на выручку, нет выраженной агрессивности по отношению к другим собакам и незнакомым людям, поразительная терпимость в обращении с детьми.
Домашние животные
золотистые ретриверы пахнут? какие плюсы и минусы золотистых ретриверов?
Если неправильно питаются, или когда мокрые, или перед линькой. Но это временно - питание наладить, шерсть просушить, перед линькой вымыть (это и линьку ускоряет) и всё, запаха нет. Это относится к большинству пород.
Минус один - много линяют. Остальное не минус, а особенность породы.
Нет ярко выраженного охранного инстинкта, только если на даче погавкать у забора. но солидно так, басом, потому и считаются одними из самых добрых собак. Плохо переносит одиночество - сильно привязан и зависим от своей семьи, скучает по всем, понастоящему счастлив только когда все дома, отсюда и огромное достоинство собак этой породы - не склонны убегать от хозяев, всегда стремятся быть рядом.
Длинная и красивая шерсть, с особым, перламутровым блеском, нуждается в уходе, необходимо регулярно расчёсывать и местами стричь, перед выставкой обязательно, но вообще и просто так хорошо, собака выглядит красивее и опрятнее. Но для любящего хозяина это скорее удовольствие, чем обуза, тем более, что и собака принимает такое ухаживание спокойно, особенно если сразу приучить.
Да все собаки пахнут, например, попавшая под дождь собака, давно немытая собака, извалявшаяся в какой-нибудь гадости. Минусы у золотистых только условные - уход за шерстью, да невозможность научить собаку защитно-охранной службе. А плюсов навалом - сообразительность, лёгкость в дрессировке, универсальность (и компаньон, и охотник, и нянька, и спортсмен) , красота, ласковый спокойный нрав.
пахнут все, в том числе и люди!! ! Разница в силе запаха зависит от чистоты и ухоженности, а не от породы!!!
Я точно не знаю но я знаю что они самые добрые собаки
пахнут