Домашние животные
золотистый ритвелер (вроде правильно) плюсы и минусы
Не знаем такого. Знаем только золотистого ретривера, все особенности той или иной породы кем-то воспринимаются как плюсы, и эти же особенности другим человеком может восприниматься как минус, наберите в гугл, он вам всю характеристику породы выдаст и извлекайте + и -
Ретривер, он же лабрадор, с недавних пор "собака путина"\чёрный\. Сплошные плюсы, вот только не летает....
Мария Розина
Помимо лабрадора, есть ещё 6 пород ретриверов. И у каждой свой стандарт.
ретривер.
А о плюсах и минусах - это в интернет. Там на форумах много разговоров. Или книги почитать.
По мне - плюс у этой породы один: красивый экстерьер. Во всём остальном - один жирный минус.
Есть ротвейлер (который совсем не золотистый, а чёрно-коричневый) и ретривер ))) Вы про кого?
Ретриверы считаются семейными собаками - незлобные, покладистые, но говорят, что они туповаты ))
Возможно, вы имели ввиду породу "Золотистый ретривер"
Общительный и очень преданный золотистый ретривер прекрасный питомец для семьи. Он очень терпелив и нежен с детьми и хорошо ладит с другими домашними животными.
Агрессия не характерна для собак этой породы. Очень редко бывают исключения, которые появляются вследствие бесконтрольного и недобросовестного разведения.
Из золотистого ретривера не получится хорошего сторожа и охранника. Несмотря на то, что он, как правило, будет лаять на незнакомого человека, пёс больше предпочел бы подружиться с незнакомцем, чем защищать от него своего хозяина и членов семьи.
Золотистый ретривер очень энергичная собака. Любимые игры золотистого ретривера приносить палки или другие предметы. Собаки этой породы очень любят воду, а игры на воде для золотистый ретриверов уже не просто игры, но и удовлетворение их охотничьих инстинктов.
Высокий уровень интеллекта собак этой породы позволяет им достигать отличных результатов в обучении.