Домашние животные

На счёт родословной.

Месяца два назад нашла собаку (далматинец) . Хозяева так и не объявились. Интересует вопрос по поводу того, возможно ли моей псинке сделать родословную? Если да, то как и где?
Ксюша Улько
Если собака породистая - должно быть клеймо или чип. По номеру можно найти хозяина, без его согласия на ваше имя родуху не выпишут. Если нет ни того ни того- собака изначально беспоролная. Можно сделать нулевую родословную ( посетить 3 выставки под тремя разными экспертами и получить оценки не ниже оч. хора) , но это будет пустая бумажка с печатью " не для разведения". С тем же успехом самому на принтере отпечатать можно - сэкономите тысяч 5, не меньше.
Алина Рудь
Лучший ответ
осмотрите живот и уши. Если есть клеймо - можно восстановить доки. Если нет - .
Anna Evans
если клеймо есть то восстановить можите, но всплывут и прошлые хозяева и заводчик и в нормальном клубе их в известность поставят и скорее всего вашего найденыша заберут назад
нет, нельзя.
если нет клейма, то вы обладатель ублюдка и не более
Нет. Это не возможно. Что такое родословная? «преемство поколений или систематический перечень поколений одного рода, устанавливающий происхождение и степени родства, генеалогия» . Близкое к родословию понятие «генеалогия» (с греч. genealogia - родословная) в том же словаре определяется как «родословная или история рода» , а также как «вспомогательная историческая дисциплина, изучающая родословные»
нигде и никак...
можно, ведете на выставку ищите нужного человека, он смотрит особенности породы, вы платите много денег, и вот ваш пес единственный в воем роде )
Напиши на листике, и вот уже первый.