Домашние животные

Помогите разобраться, пожалуйста!

Здравствуйте!
Недели полторы назад наша семья переехала в новую квартиру вместе с любимым котом. Котик не освоился, кушал плохо, плохо ходил на лоток, стал более спокойным. Вчера ночью кот спал в зале с родителями, рано утром по-прежнему был с ними. После утра мы его не видели в квартире. Не обратили внимания, т. к. он частенько прятался, к вечеру выходил.
Так вот, сидим с парнем около двенадцати утра у меня в комнате, вдруг запахло кошкой. Кот у нас домашний, чистенький, никогда так не пах (соблюдаем гигиену) . Я прошлась по комнате, стала принюхиваться, понюхала шторы - сухие, без запаха. Пошли на свою лоджию - тоже запах не понятно откуда. Зашли в родительскую комнату - тоже стоит запах, также запах стоял и на их лоджии, только сильнее. Везде принюхались, вообще ничего не пахнет, а запах стоит!
Решили найти кота. Искали несколько часов - не нашли. Думали выйдет скоро, так как кушал последний раз ночью.
Время уже подошло к вечеру, вроде как должен был выйти кот. Кота не было.
Мы с мамой уж надумали, что кот с лоджии сиганул. Мне не хотелось об этом думать, всегда пугала мысль, что он убежит.
В шестом часу вечера я отправилась на улицу в поиске его.. . Во дворе не было. Пошла за дом, где находятся окна лоджий. Тем временем я разговаривала по телефону с парнем и вдруг увидела белый комок около стены дома.. . Думала, мол, вот он, сидит, ждет меня, наверное. Подходя ближе, разглядела что он лежит. Я утешала себя, что он просто утомился.. . Подойдя к нему, я испугалась. Я увидела его мертвым.. . Глазки были открыты, рот тоже.. . Сразу слезы побежали ручьем.. . Я не верила, что это вообще возможно. Не подумайте, я просто очень люблю его и привязана. Воспитала его с 1 мес. , 26 сентября ему должно было быть 5 лет.. . Он очень умный котик. Первый раз настолько переживаю, что реву второй день. Скучаю сильно.
Этаж 7. В возрасте 4 мес он прыгал с 3 этажа, был целый и здоровый кот. Знакомые сказали, что их коты и с 8 этажа прыгали и живые остались... А у меня тут такое.. .
Вся семья переживает. Мы очень любили его.

До сих пор не понимаю почему он спрыгнул.. . Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины...
о господи.... причина проста - безалаберность хозяев. Вы переехали... Дверь новую с новым замком поставили? Для СВОЕЙ безопасности. А для безопасности любимого кота СЕТКИ не судьба поставить!! !
Кот мог вспрыгнуть на парапет и не удержаться когтями.
Если вам знакомые скажут, что их дети все время дорогу перед машинами перебегают, вы сильно удивитесь, когда вашего в такой-же перебежке машина собьет? (ттт... не дай б-г никому)
Олеся Чистякова
Лучший ответ
Ну кошки оч. сильно привязываются к территории, может на старую квартиру побежать захотел, неудачно спрыгнул..
Юлия Суркова
Ой, сколько букофф... Зачем было кота на лоджию пускать? Можно было бы предположить, что рано или поздно он выпрыгнет оттуда. Надо было это предусмотреть, чего теперь причины искать...
Писец сочинение.
А думать нужно! Что значит не сидел? Это разве значит, что не будет сидеть? Что за безолаберность!
Даже не знаю... кто теперь поймёт.. У нас была кошка, всё было нормально, , чистюля, умница. . Ну вот в самый обычный день я вышла в магазин, а она незаметно со мной вылетела в подъезд и пропала.. мы месяц её искали, а потом у нас отрубило электричество.. ну ремонтники стали смотреть и обнаружили в ящике её...
как жалко... хотя это было летом в подъезде всегда открыто окно. она могла спокойно выйти на улицу и ведь нет же....
случайность. мягких облачков котику (
сочуствую! кот мог случайно сорваться. время лечит. сделай выводы из ситуации-береги тех кто тебе дорог. И возьми котенка-поверь это тебя отвлечет и утешит. а твой кот на радуге сидит и ест сметану.