Домашние животные
всем привет! как кастрация кота может повлиять на его психику и характер? делитесь опытом
Моему котику уже 7 лет. Кастрировали в 8 мес. Я довольна, не пожалела, правда сначала даже плакала, жалко было.. . Сейчас он ведет себя отлично, не метит, не орет, всякие глупости ему в голову не лезут.. . По поведению похож на котенка, бегает, играется.. . А вот у родителей моего мужа 2 кота, одному уже 13 лет, он не кастрированный, и ниразу кошек в глаза не видел, так, извините за подробности, обгадил за эти года всю квартиру, ор стоит постоянно ужастный, и кот постоянно "озабоченный", пристраивается к чему попало, к игрушкам например.. . Но 4 года назад они завели себе еще одного кота, думали, что старый скоро помрет, и тоже не кастрировали.. . К ним теперь в квартиру только с противогазом заходить....
Валентина Хинхаева
мне тоже очень жалко котю нашего, но вот перспектива родителей вашего мужа меня пугает. была в ветклинике нам сказала, что наш много весит и надо его на диету. а после операции вообще уменьшить количество еды. а он так кушать любит...
Станет жирным и ленивым котом.
на характер никак не влияет кастрация. у меня кот как был добрым, умным, ласковым, охотником отличным до кастрации, так им и остался.
про ленивых и толстых-это миф. если не будете перекармливать, то толстым не станет
Так же, как кастрация вашего мужа.
Может повлиять. Как на человека. Он даже смотрел на нас с укоризной первое время.. . "Что же вы наделали" - можно было прочитать в глазах. Но, видно что-то недорезали ему и он охочь был до кошечек и гонял котов местных.. . 10 кг весил и шустрый был.. . а когти - как бритва.. . раз махнёт лапой - кожу разваливал легко.. . Поэтому и звали его - Чаки, как куклу из того самого фильма про детскую игрушку))))
Только положительно. Кот не будет изнывать от постоянных хотелок, вымещать злость на вас от своих нереализованных желаний, а вы не будете слушать вечные вопли и бегать с тряпкой замывать метки по 10 раз в день.
Кот перестанет метить, будет хорошо выглядеть и не будет по ночам петь песни.
может иногда срать не туда
живодеры! (((
Будет более спокойным и енергичным, но ночью может взять ножницы и отомстить на муже))
котик спокойнее будет, станет больше кушать
Если вы хотите что бы котик жил активной жизнью общался с кошечками, то лучше его держать в собственном доме, а если в квартире, увы только кастрация это спасения и для вас и для него!!!!
живодёры бедный котик зачем вы с ним так это же достоинство вот он на тебя забияку и обиделся
станет толстым и ласковым