Домашние животные

Блохи у щенка. (2недели назад обработали щенка от всех вредителей Rolf Club Combo и о ужас весь в блохах)

Тина Лешкова
Выкупайте. под водой блохи замирают - вымойте шампунем с противоблошиным эффектом или обычным человеческим - при вымывании прочесывайте густой расческой.

И помните - БЛОХИ НЕ ЖИВУТ НА СОБАКАХ! обрабатывайте помещение и мягкую мебель, и особенно - в районе плинтусов. Если щенку более 2 месяцев - капайте капельки против блох, и квартиру тоже обрабатывайте.

У меня была подобная проблема, я обрабатывала квартиру препаратом "неостомозан", через неделю блохи ушли (тогда по возрасту нельзя было щенков обрабатывать.
обрабатываются и лежаки собачьи, и мягкая мебель в идеале.... выветривается довольно быстро.
Ольга Шнырова
Лучший ответ
Татьяна Слиткова Странно, я прокапывала собаку Барсом на улице. Дома никогда ни одной блохи не оставалось. Однажды дочь принесла на себе блоху (в заблошеной квартире побывала случайно), та перепрыгнула быстро на собаку, а там уж я ее поймала.
А вы подешевле возьмите препарат-ПОМОЖЕТ. Например, капли или спрей ДАНА
что за препарат такой? попробуйте БАРСОМ.
если он прямо кишит блохами, обработайте его подстилку.
Да, согласна с eye to eye , "Барс" спрей очень эффективен. Только нужно внимательно инструкцию читать, не мыть за 3 дня до обработки. После обработки тоже не мыть. Там вещество какое то, оно, проникая в верхние слои кожи, сохраняет эффект на месяц и дольше. Этим же нужно обработать подстилку, плинтусы. Ещё можно пижму раскидать по углам, блохи не переносят её запах
Мойте частенько, но заигрывайтесь, может заболеть.. . вычсывайте.. . лучше на время отказаться, от улицы, вычёсывайте рассчёской, так и у нас было, избавились без всяких средств от блох
Мыло и вода ваши лучшие друзья
Тина Лешкова Моем каждый день.Да вот наверно мылом надо шампунь как то не берёт( Да мы на улицу то только вышли недавно,карантин был и вот такая оказия)))