Домашние животные
любовь не требует отдачи, а уж тем более чувства умиления
Как быстро вы полюбили свою собаку? Животных я люблю, но вот я понимаю что щенок не вызывает у меня чувство умиления.
это вы про того который под кровать прячется? ничего для того что бы полюбить, нужно время, так же как и с человеком, сначала общяетесь, кудато вместе ходите, отдыхаете, а потом понимаете что любите
Умиление и любовь - это разные блюда.
Умиление на мой взгляд - вообще бабская ерунда, уж простите за грубость.
Настоящая любовь ничего общего с ути-пуси не имеет.
я свою собаку полюбила еще до того, как он на свет появился. с того дня, как я познакомилась с будущей мамой моего сокровища. а если щенок не вызывает у вас положительных эмоций, если он вас раздражает, то лучше его отдать. не надо портить жизнь ни себе, ни собаке. собака всё прекрасно понимает и очень сильно чувствует нелюбовь. возможно, вы будет прекрасно выполнять свои обязанности по уходу за животным, обеспечите его всем необходимым и даже не очень необходимым, но если вы собаку не любите, то ни какой радости от общения у вас не получится. и отдавать надо пока щенок маленький, пристроить взрослую собаку, пусть даже мелкой породы, очень не просто. а мучаться ближайшие 15-17 лет это тоже не большое удовольствие. может быть, это просто не ваша собака. такое бывает даже у опытных собачников. вроде бы приобрел собаку, давно такую хотел, а оказалась "не к душе", смотришь на собаку и понимаешь - не моё. ну, и зачем в этом случае мучаться и собаку мучать?
Я любила ещё до того, как увидела.
А Вам посоветую почаще думать, что здоровье и даже жизнь этого маленького существа теперь полностью зависит от Вас...
отдайте его, пока не поздно.
Вам рано еще заводить собаку, не пожалели денег на шпица, а время на свое образование по содержанию и воспитанию собаки пожалели ((.
вырастет из него брехливая шавка, точно любить не будете....
Мне досталась взрослая собака. Сначала я её боялась. Любовь - дело времени. Ответственность - вот что руководит собаководом. Глаза собаки, объятия, общение с ним, сочетание требовательности, похвалы, ласки. Преодоление трудностей взаимопонимания вот что рождает сердечный трепет, единство и чувство что это член семьи. Умиление это всё - таки не любовь.

Значит это не ваша собака, отдайте ее.
Я лично очень долго выбирала щенка, никакие не "цепляли". Потом дочь приходит и говорит, что нашла для меня щенка, мы пошли с ней вместе.
Там я увидела свою Жужафину и сразу в нее влюбилась, поняла, что это моя собака. И вот уже 3 года у нас очень крепкая взаимная любовь.
Это как выходить замуж, только по любви.. . А вы поторопились.

Сразу! Такая лапочка! Как можно не любить?)
У нас с моим любовь с первого взгляда, в самом прямом смысле этого слова)) )
Вы сами выбирали собаку, или это подарок? Возможно, просто нужно привыкнуть к наличию собаки в доме. Либо все эти хлопоты просто не для вас.
Вам явно собака не нужна, вам нужен кобелище)))))