Домашние животные

стоит ли покупать 10месячного щенка хаски?

в городе дали объявление о продаже 10месячного хаски (хозяйка не может его содержать из-за каких-то правил в ее месте проживания) просит $180.стоит ли покупать такую довольно взрослую собаку. кстати, мы живем в 4-х комнатной квартире в городе. в доме есть 5-летний ребенок. есть возможность выезжать в деревню (есть собственное хозяйство)
Скорее всего, хозяйка не справилась с хасячьим темпераментом.. .Показательная ссылочка.. .Хаски в квартире... В принципе, многие владельцы проходят через подобное с другими породами собак, но у хасей - квинтэссенция! ))
А ещё они воют, оставаясь в одиночестве, очень артистично )) Этим тоже нарушают правила содержания собак, по мнению нервных соседей.. .
Решать только вам, но хаски - собака, требующая многочасовых ежедневных нагрузок. Нагрузки - это не прогулочки на поводке. Если не готовы к этому - не берите! Не ведитесь на внешность и голубые глазки. По объявлению - очень модная и раскрученная благодаря фильмам порода, но собака проблемная, 100%, за такую смешную цену. Хозяева многое умалчивают, вернее, хотят просто избавиться.
" Ян@ "
Лучший ответ
Если Вы планировали покупать хаски, то конечно же брать!
Это как раз тот случай, когда за копейки можно купить отличную собаку. Наверняка нет там никаких проблем с характером и родословной.

Возраст еще вполне нормальный для дрессировки и приучения к хозяину.

Мы сами отдавали собаку такого возраста (муж взял без моего согласия не подумавши, а жили мы вообще в общаге. собака выросла и содержание её стало совершенно невозможным) . Новые хозяева очень довольны и счастливы, что практически на халяву получили отличную собаку.

Так что рекомендую
а есть возможность бегать с ней каждое утро!!
Наверняка есть скрытая причина, я-бы не рискнул.
Я знаю о хаски только хорошее-неагрессивные, ласковые, коммуникабельные, не имеют запаха. Да и просят недорого, так что, если любите собак и можете содержать-берите!!!
Юлия Гарнова
Всё зависит от вашего желания и возможностей. 10 месяцев собаке-это не так уж сильно и много. Я бы наверно купила. Вы приезжайте, посмотрите сначала на собаку и тогда решите...
Елена Якобс
какая прелесть, конечно бери
180$? У него наверное очень плохая родословная. А так купить можно. Он как раз начинает учится командам.
Это только Вам решать, брать собаку или нет. Но нужно учитывать, что хаски - это такая порода, которая требует много физических нагрузок (физ. нагрузки - это не 15-и минутные прогулки вокруг двора). Вы сможете с ней каждое утро кросс бегать, гулять по 4-5 часов в день?