Домашние животные
стоит ли покупать 10месячного щенка хаски?
в городе дали объявление о продаже 10месячного хаски (хозяйка не может его содержать из-за каких-то правил в ее месте проживания) просит $180.стоит ли покупать такую довольно взрослую собаку. кстати, мы живем в 4-х комнатной квартире в городе. в доме есть 5-летний ребенок. есть возможность выезжать в деревню (есть собственное хозяйство)
Скорее всего, хозяйка не справилась с хасячьим темпераментом.. .Показательная ссылочка.. .Хаски в квартире... В принципе, многие владельцы проходят через подобное с другими породами собак, но у хасей - квинтэссенция! ))
А ещё они воют, оставаясь в одиночестве, очень артистично )) Этим тоже нарушают правила содержания собак, по мнению нервных соседей.. .
Решать только вам, но хаски - собака, требующая многочасовых ежедневных нагрузок. Нагрузки - это не прогулочки на поводке. Если не готовы к этому - не берите! Не ведитесь на внешность и голубые глазки. По объявлению - очень модная и раскрученная благодаря фильмам порода, но собака проблемная, 100%, за такую смешную цену. Хозяева многое умалчивают, вернее, хотят просто избавиться.
Если Вы планировали покупать хаски, то конечно же брать!
Это как раз тот случай, когда за копейки можно купить отличную собаку. Наверняка нет там никаких проблем с характером и родословной.
Возраст еще вполне нормальный для дрессировки и приучения к хозяину.
Мы сами отдавали собаку такого возраста (муж взял без моего согласия не подумавши, а жили мы вообще в общаге. собака выросла и содержание её стало совершенно невозможным) . Новые хозяева очень довольны и счастливы, что практически на халяву получили отличную собаку.
Так что рекомендую
а есть возможность бегать с ней каждое утро!!
Наверняка есть скрытая причина, я-бы не рискнул.
Я знаю о хаски только хорошее-неагрессивные, ласковые, коммуникабельные, не имеют запаха. Да и просят недорого, так что, если любите собак и можете содержать-берите!!!
Всё зависит от вашего желания и возможностей. 10 месяцев собаке-это не так уж сильно и много. Я бы наверно купила. Вы приезжайте, посмотрите сначала на собаку и тогда решите...
какая прелесть, конечно бери
180$? У него наверное очень плохая родословная. А так купить можно. Он как раз начинает учится командам.
Это только Вам решать, брать собаку или нет. Но нужно учитывать, что хаски - это такая порода, которая требует много физических нагрузок (физ. нагрузки - это не 15-и минутные прогулки вокруг двора). Вы сможете с ней каждое утро кросс бегать, гулять по 4-5 часов в день?