Домашние животные
Посоветуйте интересные игрушки для кошек. Чтобы сами с ними носились по квартире и игрались. Ваши с чем играют?
Наш знакомый для своего кота подвесил в дверной проём на резинке мягкий мячик. Кот мячик хватает, идёт с ним, мячик из зубов выскакивает, начинает раскачиваться и подпрыгивать, кот его опять ловит. Очень долго может так играть.
Фольга, скатанная в шарики - душу отдадут.
Мыши (бооольшие) с кошачьей мятой внутри.. .
Ну и ЛАЗЕР!!!! это - наслоько меня хватит.
Так как множество разнокалиберных и разнозвучащих мячиков и мышек лежит по углам, под диванами и в коробке, приходится изобретать новые игрунчики. А точнее, наблюдать, что интересно коту. Мячики из фольги разной плотности и размера в фаворе всегда, на двух котах проверено. Они хороши тем, что кусочки фольги нельзя оторвать. Пробовала обваливать шерстью - не прошло - кот ее ест. Внуть при желании можно закатать бубенчик. Еще наш котенок обожает пакеты. Обычные целофановые пакеты с чем-то нужным (мне) тащит отовсюду. В итоге, я выделила ему пакетик, набитый тряпочками. Но тут надо смотреть, чтоб не отгрыз кусочек. Большие коробки и пакеты, в которые можно залезть тоже всегда приветствуются. Из последних новинок - виноградные веточки. Такие кульбиты кот выдает с ними играя! И относительно безопасны - они тонкие, даже если отгрызет, не страшно. Мячик подвешивала в дверной проем - ходить неудобно, а вот на когтеточке весит - он на него охотится! С лазерный указкой кот сам не поиграет, мухи тоже не часто залетают. Второй день за мухой охотится, так уже два раза тюль вешала... Как боевой конь скачет по всей квартире.)))
Юлия Самсонова
это точно как боевой конь, наш такой же)))))))))))) мух из-за москиток у нас нет, а если какая-то мошка просочится это целое событие))))
мой мячики любит футболить. еще мышка заводная есть, только ее заводить надо, а бегает он сам с ней. шарик на веревочке висит - тоже играет.
еще мешок ему купила, типа меховой, а внутри пакет шуршит, в нем беситься любит.
моя играет исключительно с моими резиночками для волос, дербанит так что от них ничего не остается
мой картошку по квартире катает. из ящика на балконе достает и катает. закатит под стол и за новой бежит. еще у него есть шарик и мышь на веревочке. ну, и любимый друг всех котэ - невидимый друг. без него совсем никак!
носится со всем, что попадется под лапу)) ) ватки, фантики от конфет, тетрадные листы, мячик-тарахтелка из зоомагазина, мышка отрезанная с удочки, пришлось отрезать, так как он ее таскал вместе с удочкой, а на удочку пришлось привязать бумажку)) ) пакеты полиэтиленовые, ну такие чтоб не опасно, бутыли пластмассовые из-под воды с 0,5 перешли на 1,5)) толкает лапой, бутылка летит, он ее догоняет. падает на нее, обнимает двумя лапами и катится)) ) фольга, скрученная в шарик, гонял пакетики со жвачкой (успел стянуть) , моток из под скотча, сейчас им уже не играется, еще маленькие резиновые резинки для банок, как то кусочек проглотила, нашли в каках..)
моя очень любит мышку из меха и шарик тарахтящий)
с гранатой ф1 а ты купи ргд - тоже буит классно1
Татьяна Парамонова
Боб Котейко, очень остроумно! Жаль, что с вами в детстве так родители не играли))
друг с другом когда заиграются могут всю квартиру разнести (т. к. с ними резвится собачка-размером с лошадь)
моему коту уже 3 года, дрыхнет целыми днями, с игрушками играл только до 1,5 лет, потом как отрезало, потерял интерес к игрушкам, сейчас иногда с собакой играет, устраивают гонки по квартире
Мой любит звенячие мячики и бантики из фантиков
Мой толстый и ленивый кот, летает по дому от пушистой мышки игрушки.
Это зависит от кошки) мои например друг с другом играют но иногда тупо кидаю им мячик попрыгунчик и носятся за ним по квартире)))))
Татьяна Парамонова
Хорошо, когда несколько кисок))
Мой сибирский великан терпеть не мог мохнатых мышей, (игрушечных) просто презирал, а живые мыши, птицы и собаки его обходили и облетали за версту, даже змей давил. . А вот с коробкой от зубной пасты носился по всему дому. Она легкая и шумная. Веселился сам и нас веселил.
купите ей мышку заводную! и все