Домашние животные
на конкурсе увидела ротвейлеров, у кот. хвосты не купированы как это возможно, почему?
Купирование дело хозяина, хочет купирует - хочет нет. Тем более если соба выступает на международных выставках, то купирование запрещено в ряде стран.
Этого добились европейские Зелёно - голубые! ((( Дескать это жестокое обращение! Дегенераты! Теперь в Европе на выставках Ротвейлеры как ушлёпки какие то! (((( постепенно переходит и к нам.
Европейский стандарт, мать его. Стандарт переписали. Предлагаю всем псевдогуманистам запретить лечить и протезировать зубы. Пусть тоже ходят естественными.
у меня ротиха с купированным хвостом. . хватило за всю жизнь догов с хвостами-плетьми. . все детство дочь впереди себя руки держала, пока ходила. . вечно хвостом в глаза..

Anastasia Emtsova
Класс! Вот это фото!!!!
Давно уж не купируют....
Дико это.. . Европа.. . Там движение в защиту животных.. . Типа жестоко. Ещё и уши не купируют. Видел таких и доберманов и ризенов и черных терьеров. Жуть.. . всё породы как дворняжки. .
Каждая порода, её экстерьер создавалась под определённую динамику, для каких-то целей. А эти защитники.. . Кто их ваще пустил в помещение?
Потому что новые стандарты ((
Ну, если породность собаки можно определить только по отсутствию хвоста, то это как-то странновато. ))
Хорошая собака и с хвостом/ушами хороша. А плохому.. . ну, как в пословице.. . всё мешает. )))
если вы повезёте собаку за границу, где запрещено купировать хвосты, то не сможете выставить. Требования стандарта, как теперь и шнауцеры и пинчеры и прочие. Для себя просто можно найти и с купированным хвостом.
А может зелёные и правы в чём то? Почему бы наших детей не начать подгонять под какие нибудь стандарты с помощью хирургов. Попробуйте себя поставить на место животных - ведь им причиняют боль без их на то согласия лишь в угоду корысти и самолюбию царя зверей - человека.
Zulfiya Kalieva
Пять по ошибке. Скорее наоборот - еще прививки им делают, боль причиняют без согласия. А так подохли бы от болезней - красота, все естественно.
А что детей многих подгоняют под стандарты руками хирургов - так четверть мира так живет. Или не знаете, что ли?
Да сейчас в некоторых странах вобще отменяют купирование хвостов и ушей....