Домашние животные

Видел на на"Зоосфере" ротвейлера ? С пушистым хвостом и с длинными свисающими ушами? Смешно) ЕЭС запретил обрезать?.

Ну да, гуманисты, блин! Кастрировать можно и нужно, а купировать уши и хвост - не гуманно!
Лена Копейкина
Лучший ответ
к сожалению да.. . Обожаю ротвейлеров именно купированных. Я пока не видела с хвостами--повезло
Юстина Лазарчик Хвост длинный и пушистый ))) Я всё время и сомневался..Собака то короткошерстная., а вот хвост..Да и уши тоже с лохминкой) А по остальным внешним был как ротвейлер.. .Необычно смотрелось)))
Оксана Клименко
вот такой он.
Мой сосед взял ротвейлера поздно, а заводчик вовремя не купировал. Ничего нормально, собака не комплексует
Елена Королева
У нас папа с хвостом, видок еще тот. Чем то лабрадора похож.
Cмешно-рот с купированными ушами! Вот это не отказалась бы увидеть... =)
А про купировку-моя собака не с купированы ушами (стафф), нравяться доги и доберы с целыми ушками, с обрезанными это эстетика.
На самом деле собака становиться намного серьезнее, а иногда и злее после купировки ушей, потому как делают это месяца в 2-3,сам процесс заживления доставляет дискомфорт и боль.
А хвост купируют в первые дни.
Согласна что рот с хвостом выглядит не айс, потому как слишком он выделяется-чрезмерно пушистый и глаз немного режет.
Вообще у нас в России пока не принят закон о том, что на выставках собы должны быть без купировки-это другие страны. Поэтому здесь уже человеческий фактор.
Уже по этому поводу высказывалась, но повторюсь: моя доберманша 13 лет живёт с некупированными ушами, сплошная польза от этого - меньше мусора и грязи попадает! А в Финляндии пришлось увидеть добера с некупированным хвостом.... ВОТ ЭТО ДА!!!!
не купированный ротвейлер - это декоративная собачка.
Уши у ротвейлеров висят всегда, а согласно новому стандарту хвост можно и необрезать.