Домашние животные
Что лучше рулетка или обычный поводок?
А может купить и то и то? У меня собака-породы бигль. Кстате. А ошейник какой взять обычный или шлейку?
Для мелких собачек - идеальна рулетка. Для крупных - только поводок, т. к. рулеткой НЕВОЗМОЖНО правильно управлять собакой и вовремя корректировать ее движения, вовремя одернуть и т. д. (про отработку движения "рядом" я вообще молчу) . . Можно, конечно и крупную водить на рулетке, только если это старая, медлительная собака.. .
-----------------------------------
Если НЕ собираетесь воспитывать и дрессировать собаку на прогулках правильному движению рядом и т. п. - можете выбрать рулетку.
-----------------------------------
Конечно рулетка, о чем разговор.
А ошейник..., да любой красивый.
хотя, соглашусь с Ольгой, оттягивать конечно легче при шлейке.
А ошейник..., да любой красивый.
))) будете смеяться, у меня котик, гуляем на 5 метровой рулетке, мне нравится, удобнее чем поводок)
мы единственные в районе кто гуляет с котом, когда мы выходим на нас смотрят как на диво дивное и чудо чудное ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Для щенка лучше шлейка, а в полгода уже на ошейник. Мне больше рулетки нравятся, больше простора для прогулок и в тоже время - поводок...)
мне нравятся больше шлейки. у меня одна собака на рулетке ( французский бульдог ) и другая на метровом поводке, но я ее отпускаю в лесополосе бегать. мне так удобней, когда она идет рядом до места выгула.
У нас есть и то, и другое. Для меня поводок удобнее, т. к. на нем собаку лучше чувствую.
У нас ошейник + рулетка. Мне с поводком даже не удобно)
Ошейник лучше взять "Шлейку",потому что, так удобнее собаку оттягивать от больших собак. А насчет рулетки ничего сказать не могу, у меня маленькая собачка.
мне больше рулетка нравится. Не пачкается и держать удобно
Пока маленький можете одевать шлейку как подрастет можно ошейник. Если с поводка при прогулке не намерены отпускать то рулетка.