Домашние животные

Если собака обнаружена одна вдалеке от людей, но при этом имеет ошейник и не сильно затасканый вид ...

С намеками на породистось, можно ли произвести ее отстрел либо применить яд, или же в такой ситуации лучше поместить ее в приемник, где по истечению срока востребования ее утилизируют ?

Первый вариант быстр и эффективен, но второй более трудоемок и тем не менее предусматривает летальный исход и не гарантирует невозвращение вернутой собаки вновь на улицу где она становиться потенциально опасной...
Лиля Малявкина
Вам. с вашими бредовыми идеями, лучше в депутаты баллотироваться))))
Ольга Горякина
Лучший ответ
Лиля Малявкина Через неделю вы не узнаете свой город....А через месяц страну )))).
ТО надо спасти и помочь. А потом искать возможных хозяев.
Вот почему бы вместо трепа не пойти и не заняться этой фигней, право на которую каждый день отстаиваешь? Трепло ты... и кишка тонка)))
Лиля Малявкина Прикупуть в аптеки вкусняшек а в продуктовом дешевой колбаски- совсем не великая мудрость ) а право улучшать свою среду существования есть у каждого ).

И еще - не тыкайте незнакомым людям , это не прилично ).
собака обнаружена одна вдалеке от людей. ну так и оставь ее в покое, урода кусок.
Лиля Малявкина Судя по всему всей гуманности вам подобных хватает только на оскорбления и глупые обывательские советы.
сам (а) застрелись или выпей яду . можно сначала дать объявление может потеряли
Лиля Малявкина Почему я должен с ней возиться ? Стреляйтесь сами ).
А найти ей хозяина не судьба?
Лиля Малявкина А может и номер ей снять в отеле ? Я ведь не могу и не обязан с ней возиться , приют сам ко мне не приедет (.
в приёмник может она убежала а дома её ждут и любят
Зина Ливкова
эх, ща тебе достанется....))
Ирина Агафонова Ну дык по делу достанется же ))
Лиля Малявкина Не пугайте ежика голой жопой леди ) где наша не пропадала ).
Любое живое существо потенциально опасно (особенно люди) . Все таки лучшим выбором из этих двух вариантов является приемник.
Посмотрите, может на ошейнике есть бирка или табличка с контактными данными хозяев собаки, если нет - почитайте обьявления в местных газетах, на досках обьявлений (в том числе и региональных) , её скорее всего ищут хозяева и точно гарантируют вознаграждение нашедшему, или дайте сами объявление.
Зина Беликова
Вы что живодер? ! Как можно живое существо убить?? ?
Возможно она убежала, потерялась или её просто выкинули такие же бездушные тв. ри как и вы!! ! Разместите фотографии в интернете на сайте (таких достаточно) может кто-то её и возьмет!
Лиля Малявкина Ну что за мания у вас зоофилов навешивать на всех ярлыки ? Где тут живодерство ?

Забойщики на бойнях которые режут свиней и коров чтоб вы вкусно откушали котлеток , пользовались новой помадой или могли купить новые кожанные шмотки тоже живодеры по вашему ? Или санинспекция которая травит крыс и мышей ? Быть может ви ни разу не прихлопнули комара или муху , или не моете руки и ноги дабы не убивать мылом беззащитных микробов ?

Какие у вас типично обывательские двойные стандарты ).
Лиля Малявкина И почему это я еще должен с ней возится ?
Уважаемый, повторяюсь: Вы - гражданин Российской Федерации как и все - не имеете особых прав на нарушение закона.

Жесткое обращение с животными - уголовное преступление. Лицензий на отстрел государство не выдает соответственно если Вы начнете отстреливать животных (бездомных) , то Вы совершите уголовное преступление и будите наказаны в соответствии с нижеприведенным законом.

Я судья и в случае если-бы Вы попали ко мне на скамью подсудимых, то тюремного заключения Вам не миновать.
_________________________________________________
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Лиля Малявкина Повторюсь и я.

Мне не нужны тут ваши пугалки как и ваши безосновательные выводы о жестоком обращении ,будь вы хоть судья , хоть ладья , хоть мать тереза.
какой нахер отстрел? отдай лучше в приёмник или найди хозяев! На днях видел выпуск в новостях что многие хозяева собак бойцовских пород бросили питомцев привязанными к деревьям в парках и лесах!! лучше своди к ветеринару на полный осмотр (это рублей 200),потом подай объявление или отведи в питомник.

я бы сделал так...