Домашние животные

Нужна помощь, помогите пожалуйста.

У меня собака американский кокер-спаниель. Я не знаю чем ему помочь. У него надулся живот и его вырвало буквально всем что он съел за весь день. После бедняга начинал ходить и облизывать пол с признаками рвоты и тяжёлым дыханием. Мне кажется что это отравление. Пожалуйста подскажите чем можно помочь пёсику. Нам бы дожить до утра, а утром в больничку.
Aiym Kenzhebaeva
Слабый роствор марганца, Регидрон, Смекту. Если этого нету напоите большим количеством воды. Если надет намордник или тесный ошейник, при первых же позывах на рвоту их нужно незамедлительно снять, чтобы собака не захлебнулась рвотными массами. И попытайтесь вспомнить что собака ела пила или облизевала. Возможно чем то отравилась или не то сьела. Кратковременная рвота, не связанная с другими симптомами, бывает при переедании, укачивании, поедании несъедобных предметов. Постоянная и периодически повторяющаяся рвота чаще бывает при парвовирусном энтерите, инфекционном гепатите, гельминтозах. Вздутие живота считается острым состоянием и требует безотлагательного ветеринарного вмешательства. Самая распространенная причина появления вздутия живота такова, собака получает еду один раз в день, причем большой порцией, фактически переедая, затем запивает еду большим количеством воды и сразу же хозяин выводит питомца на прогулку, где обрадованное животное носится по площадке со своими сородичами, играет, кувыркается, прыгает, бегает. Существует так называемое простое вздутие живота, когда желудок наполняется жидкостью и воздухом. При таком состоянии ветеринар опускает в желудок трубочку, которая способствует высвобождению воздуха, а животное сразу же испытывает облегчение и возвращается к своей обычной жизни. Если вам приходится достаточно долго ждать время к втеринару, то болевые приступы у домашнего питомца можно облегчить с помощью свежего капустного сока, который дается именно во время приступа. У средних и крупных собак часто просматривается заворот желудка, это требует немедленно обращения к врачу иначе собака у мирает за несколько часов. это бывает от прогулок на полный желудок, у некоторых пород желудок не прикреплён к грудной клетке (у вашей породы тоже) когда он полный и собака бегает и пригает желудок может обмотаться вокруг кишки, это требует немедленной госпитализации.
Мария Гершончик
Лучший ответ
Aiym Kenzhebaeva Спасибо большое за помощь!Вы именно ток кто мне действительно помог.Теперь буду ждать утра.А пёсику,на мой взгляд,вроде легче.Поел немного и теперь лежит рядом и отдыхает спокойно дыша.Как будто понимает что надо дотерпеть до утра.
Татьяна Филимонова Это случайно не та собачка с клеймом, которую вы нашли?
Какое до утра! У тебя есть 3! Часа добраться до хирурга! Если я правильно понял, то это заворот желудка! Бегом ищи врача!
Aiym Kenzhebaeva Я сома понимаю,и с большой охотой обратилась бы именно к ним,а не в интернет.но у нас нет таких врачей которые работают ночью.все говорят терпеть до утра.
хотите спасти ищите вета.... это заворот. все же скорее всего именно самое оно.. . самое страшное (((
обзванивайте всех.. . предлагайте деньги.. . иначе собаке каук.
Inna Zitomirski
Aiym Kenzhebaeva Здравствуйте!Спасибо большое за совет.Вы поймите меня,ели действительно была бы возможность,то я не замедлитель обратилась бы к врачу и скорей всего отправилась в соседние города искать помощь,а не сидела и не спрашивала совета здесь.Но у меня такая ситуация что я даже из дома выйти не могу и помочь мне в этом не кто не сможет.
Тебе сейчас "собаководы" будут писать: срочно вызывай ветеринара!!! !
Попробуй сделать слабенький раствор маргарцовки и влить ему.. . Еще можно дать Регидрон или Смекту.. .
не знаю как для вашей породы, но дворнягам помогало от отравления))
Aiym Kenzhebaeva спасибо,сейчас буду пробовать.
Да, это отравление. Помочь ничем нельзя. Водой его попивайте. А вы откуда? из москвы?
Aiym Kenzhebaeva Нет.Я из Междуреченска,который в Кемеровской области.