Кошки - хищники и способ их охоты - нападение на жертву из-за засады. Что бы охота была успешной, кошке необходимо незаметно для жертвы подкрасться и напасть. Если кошка будет немытая - от нее будет исходить запах, по которому жертва может обнаружить кошку и охота будет неудачной.
По этому природа у кошек такая - постоянно себя мыть, что бы не было запаха.
Домашние животные
почему коты/кошки постоянно вылизываются?
я тоже вылизываюсь)))
А чё им ещё делать-то?
Они так умаваются. Чистят шерсть.
ну, постоянно вылизывается кошак только у вас на гифке )
мой кошак, до года вообще был грязнуля, я практически не видел, чтобы он умывался, зато потом как прорвало.
теперь чистенький и беленький.
вопрос остался без ответа, поскольку точный ответ знают только кошки, но они его открывать не собираются.
теперь чистенький и беленький.
Кошка - чистоплотное животное, лижится, чтобы быть чистенькой.
Но чрезмерный груминг может быть из-за недостатка общения, игр и физической нагрузки.
А почему люди купаются? Точно так же кошки и вылизываются
данилка рулит и у домашних кошек это осталось, а как вы тогда думаете почему их называют опрятными? а? да но вот когда ссут где не надо, то воняет там не по детски
А ты не умываешься?
они хотят быть чистыми
они так купаются. коты чистоплотные в отличе от собак и любят чистоту
я читала что ученый доказали что коты кошки вылизываются чтобы не пахнуть человеком
Они достают до тех мест, значит могут себе это позволить.