Домашние животные
Когда чешу кота, он всегда норовит сожрать со щетки свою шерсть! Почему? Стоит ли ему это позволять?
))) Улики уничтожает.
Не стоит, может блевануть.
Со щетки, конечно же, не следует давать ему шерсть, но ты, наверное, знаешь, что кот, когда вылизывает свою шкурку, заглатывает собственную шерсть, поэтому их пищевод рассчитан на самоочистку - иногда они срыгивают комками шерсти, и это нормально.. . А ты молодец, что заботишься о своем питомце )
не надо давать есть шерсть. она засоряет желудок. тогда кошка её срыгивает. так же, для вывода шерсти из кишечника, существуют специальные пасты, на пример, беафар мальт паста. ну меня и кот хотел свою шерсть ухватить и собака тоже)))
Нельзя ему шерсть есть - не позволяйте!
нет конечно
Нет не стоит!
Вы когда-нибудь видели как коты отрыгивают шерсть, которую слизывают с себя? Так они очищают свой желудок, но при этом они его очень сильно надрывают.
То что вы его чешите-это просто замечательно, но шерсть ему не давайте.... лучше всего свежей травки дайте ему по жевать-это и для зубов хорошо и для желудка!!!
Шерсть не давайте, а вот травы принесите, газонной, свежесорванной, пусть пощиплет. Кроме того, можно посмотреть в зоомагазинах семена такой травы и просто прорастить её дома на подоконнике в какой-нибудь пластиковой посудине, например в такой, в которой в супермаркетах обычно всякие салаты отпускают.
Ольга *
Пробовала... не жрёт никакую траву :(
Животное слизывает шерсть и потом вырывает ее, тем самым чистит желудок, для кошки это нормально, у вас же не декоративное трясущееся ГМО-зверье а просто кот, успокойтесь и дайте ему действовать по зову природы
Ольга *
У него шерсти много за раз получается - хоть уже на пряжу пускай )))
Если он такой клубок сожрет, боюсь какбе плохо ему не стало))
кошки-чистюльки)) ) свою шерстЮ везде норовят слизать) наш махнач и с пола свой комок может подобрать) слизнёт, потом головой трясёт чтб "отстала"))) в этом смысле кошки - товарищи со странностями)))