Домашние животные

Что с котом, Что с его шерстью, почему белая полоса на спине?

Не понимаю, почему у кота появляется белая полоса на спине.
Кормим сухим Роялом для британцев (его мама чистокровная британка с документами) и влажным кормом рояловским.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
К ветеринару
Лариса Жирнова
Лучший ответ
так это не белая, а лысая полоса. причин куча: блохи, аллергия, корм не подходит, проблемы с печенью - на выбор. обработайте от паразитов и тащите к ветеринару, пусть он разбирается
МОЖЕТ МУКОЙ ПОБАЛОВАЛСЯ
Aidana Kuatbekovna
подшерсток светлый, поэтому если шерсти становится меньше, это такими белыми полосами выглядит. по крупной фотке даже дерматоолог не поймет ветеринарный- надо вблизи кожу смотреть. покажите врачу. я бы советовала сдать анализы на всякий - печеночные показатели посмотреть. у меня шерсть у британки необратимо испортилась после полугода на консервах хиллс :(
роял канин тоже, сейчас, говорят, мерзкий. вчера со своей была у врача. так она у меня на натуралке, но на выходные оставила с родными и пакетиками роял канин для пожилых. приезжаю - над глазом красное. думала, подралась с другой кошкой, новрач говорит, что похоже на аллергию. Так что может тоже на корм такое началось. Мало ли, поменяли добавки или что еще. Лет 7 назад, до натуралки, мои на рояле сидели и не было ничего такого...
Еще теоретически может быть аллергия на блох. Еще у хвоста некастрированные могут разлизывать, но если не ошибаюсь, при этом шерсть жирная и могут быть угри.
Если кот молодой и здоровый, можно попробовать капнуть на холку фронтлайн и купить корм для аллергиков, посмотреть, будут ли улучшения
Да у него вон и лапа белая, просто окрас такой.
Мама с документами... а папа?))
S@
Samalek @@@@@
Сергей Корунов А папа "Дворянин", хозяева не углядели за мамой.
да к вету!