Домашние животные
что если кошки в квартире не приживаются?
всю жизнь живем в одной квартире и за все время было около пяти кошек. и все они через некоторое время умирали или сбегали. первый совсем еще котенком упал с 9 этажа, второй умер из за болезни, третий долго выходил гулять и возвращался а однажды не вернулся. я очень сильно переживала все эти потери, но уже 2 года живу без домашнего животного и хоть и не одна живу, но как то одиноко. обращались мы с ними хорошо, за исключением отца, он иногда их воспитывал. очень хочу кота, но боюсь что история повторится. что делать?
проблема не в вас, а в месте в котором вы живете, скорее всего большое скопление негативной энергии, ну и с домовым надо договариваться, чтобы он скотинку берег и принимал
Дык с хозяевами не везет... .
Сеток не ставят на окна, кормят плохо, не прививают, болезни не лечат, дают шляться х/з где... .
Это выглядит как.... ДЕТИ не приживаются.... то с окна.... то траванулся.... то играл на мостовой... .
Выводы сами сделаете???
даже не знаю.... хм.... может полтергейст в квартире: D хах, шучу)
вот вырастишь, будет у тебя своя квартира, и заводи кого угодно....
И продолжайте жить без домашнего животного... Вам нельзя. "Хорошо обращались"...При вашем-то перечне причин... Жесть.
переезжай и тщательней ухаживай
значит, за кошками был недостаточный уход.
Почему с 9-ого этажа упал? Окна не обезопасили. А это обязательно но надо делать, перед тем как принести в дом котенка.
Второй умер из за болезни? значит, не оказали вовремя медицинскую помощь.
Третий не вернулся? Так домашние кошки и не нуждаются в прогулках. Они прекрасно живут без улицы, если к ней не приучать.
Почитайте литературу по уходу за кошками, поинтересуйтесь у опытных владельцев о каких то нюансах и особенностях воспитания. Подготовьте все необходимое для комфортной жизни кота. Узнайте как правильно кормить, какие бывают болезни и как правильно оказать первую помощь. Про вакцинацию, кастрацию, дегельминтацию и так далее и тогда ваш кот будет радовать вас долгие годы.
Удачи))
я думаю дело все-таки в людях, обеспечьте кошке комфортные условия, дайте нормальную еду, стерилизуйте и кастрируйте, а чтоб не выпадали, поставьте сетки. Кошки на самом деле из-за своей беспечности всегда подвержены риску, в частном доме так вообще, они выбегают на дороги, на них нападают собаки и тд. А если взглянуть в общем на ситуацию, то не только ваши, автор, коты убегают, они все при удобном случае не прочь прошвырнуться, но есть риск не вернуться домой. Они думают, что на улице так же хорошо как и дома...
вот вы интересно пишите.. . котенок упал с 9 этажа - так это, извините, ваш не досмотр. На окна сетку ставить необходимо. второй по болезни - болеют все, главное вовремя понять симптомы, третий долго выходил гулять - это как? Вы животное выпускали на улицу? У кошек ни такие инстинкты как у собак, они более независимы.... так что это понятно, что однажды не вернулся - либо загулял, либо съели, либо траванулся чем-нибудь. Заводить дома питомца - это в первую очередь ответственность, которая лежит на хозяине. Извините что уже прямо вам говорю, но я считаю ваш это недосмотр.
Спасите бедного котёнка.. . не выбирайте. . когда первый раз занесёте в дом обведите, его 3 раза вокруг своих ног.. . и всё у вас получится!
Может это просто череда случайностей? Уделяйте больше внимания животным и не давайте отцу их воспитывать..