Домашние животные

Какая порода собак лучше карликовый шпиц или ёркширский терьер?

Шпиц однозначно) Вообще у меня китайская хохлатая, но шпиц тоже очень интересная, милая и ласковая собачка
Яна Савицкая
Лучший ответ
Йоркширский!!!! когда уже породу-то хоть выучите?! ! Очередной глупый вопрос...
Мария Сборщик
глупость спрашиваете. нравятся пушистые собаки - заводите шпица. хотите причёски делать и мыть часто - йорк
не вижу существенной разницы.
Татьяна Ролина
.Как бы обаятельный шпиц не напоминал вам плюшевого медвежонка, игрушкой его назвать никак нельзя. Живой, веселый характер, внимательный взгляд умных глаз, редкая сообразительность и преданность — все это качества серьезной собаки и настоящего друга. И хотя ростом померанский шпиц невелик, своей яркой индивидуальностью он способен очаровать даже тех, кто абсолютно равнодушен к декоративным собачкам. Как мы уже говорили, померанскому шпицу, несмотря на малый размер и внешнюю декоративность, присущи все черты настоящей собаки. «Померанец» всегда и везде готов следовать за своим хозяином, а если понадобится, он отважно встанет на его защиту. Заводчики отмечают, что померанскому шпицу свойственна несколько излишняя подозрительность и настороженность — он предпочитает «перебдеть» , чем «недобдеть». правда любит лаять .также Ши-тцу компактная, полностью покрытая длинной двухслойной шерстью собачка-игрушка. Слово «ши-тцу» означает «лев» . Собаки этой породы ласковые и игривые, но могут за себя постоять. Обожает общаться с людьми
- Привязчива
- Самоуверенна
- Вынослива
- Умна
- Любит детей и животных. Вес -4,5-8,2 кг, лучше 4,5-7,3 кг. Рост - не более 26,5 см. ШИ-ТЦУ энергична и отважна с независимым характером, но послушна и ласкова. ШИ-ТЦУ очень высокого мнения о своих достоинствах – это позволяет им стать очаровательными клоунами, не роняя его. Это жизнерадостная и обаятельная маленькая комнатная собачка, обожает людей и не выносит невнимания. Шерсть ШИ-ТЦУ длинная, плотная, эластичная, прямая или волнистая, не сбрасывается на пол и почти не сваливается, мыть и причесывать собаку с хорошей шерстью достаточно один раз в неделю.
Наталья Ревина
Шпиц - просто игрушечка. Прелесть!!!
Шпиц )) Они не такие вредные ...
Galina Semenova
шпиц они просто лапочки
ёркширский терьер