Домашние животные
Выбираю какую породу собаки покупать карликовый шпиц или йоркшерский терьер? Долго не могу выбрать....
Анара! Не пугайте! Карликовый шпиц живёт 12 - 15 лет, как и любая нормальная собака! Бери лучше шпица, ёрки уже надоели. У моей подруги шпиц померанский. Да, ухаживать за ними нужно серьёзно, а так, очень красивые, весёлые и необычные собачки, правда лают громко. Сама сначала хотела заводить шпица но так как очень пушистый, решлиа таксу. Завооди шпица. Не пожалеешь. И не очень они и дорогие.

Шпицы очень милые, но очень много тявкают (
Йорк. терьер не линяет, (у него не шерсть, а волосы), не пахнет псиной, не гавкает без надобности. На прогулку, можно выводить не каждый день. Их приучают к лотку. Очень смышленные, жизнерадостные, игривые, ненадоедливые, преданное маленькое сердечко, (которое не отпускает своего хозяина, ни на минуту) -это минус. Те у кого есть йорк. терьер, могут сказать, что это не просто собака, здесь повадки и кошки, и крыски, и обезьянки, и маленького пони. Это не собака, а золото.
шпиц волосатый и надо вычёсывать, а ойриков не надо
Конечно же йорка!
Карликовый шпиц, живет 2-3 года не больше, к тому же они очень дорогие, и рождаются с кучой врожденных заболеваний.. .
Выбор Ваш.
Либо, больного мелкого уродца, либо здорового нормального по стандарту размера, собаку.
Выбор Ваш.
Шпиц, этих йорков уже как грязи
йорка, они по интеллектуальней будут, и с шерстью меньше проблем. По критерию "йорков как грязи" заведите крокодила их вообще никто не держит))
У меня йорк отличная собака нежная, игривая, красивая, милая!
овчарку бери!
Шпиц однозначно