Домашние животные
А по каким параметрам Вы выбираете себе породу собаки? Начинается - хочу собаку... А потом какие требования к ней?
Беру то, то судьба дает. Обычно смотришь и понимаешь- это твое, а порода- все это чепуха, для закомплексованных с недостатком уверенности в себе.
о ньюфе мечтала все детство, где-то в лет 25 мечта воплотилась в жизнь))
Мои критерии: собака должна быть служебной, конкретнее - немецкой овчаркой...
1. чтоб не срала
2. чтоб не лаяла
3. обои чтоб не трогала
4. чтоб не кусала никого
5. чтоб ела мало
в итоге я решил завести себе муравьев
2. чтоб не лаяла
3. обои чтоб не трогала
4. чтоб не кусала никого
5. чтоб ела мало
в итоге я решил завести себе муравьев
а потом.... узнаю всё что можно о понравившейся породе и делаю вывод. подходит она мне или нет.
Ничего у меня не было. Мой пёс - подкидыш от роду 3-х нед. Превратился в короля. Пуд соли с ним съела, но не жалею ни о чём. Отличная охрана, преданный добрый друг. Но в будущем взяла бы выдрессированную молодую НО - без собаки мне никак, дом, большой уч-к, лес рядом. Потому что все силы отдала такой сложной породе, какая у меня сейчас. Никто не верил, что у меня всё получится. Слава богу, моему уже 5 лет, так срослись.
увидела понравилась потом купили.
Учитывайте, сколько вам лет, сколько места выделите в квартире,
как много сможете гулять, как сможете ухаживать за шерстью,
ну и сколько у вас денег.. .
но знайте, если берете для души - не гонитесь за чистой породой...
ну и сколько у вас денег.. .
т. к. у меня дети-добрая и ласковая-не служебная-не агрессивная.
С первым песом даже "хочу собаку" не было, я просто взял его и купил, не задумываясь о последствиях. А ко второму песу было много критериев. Он должен был быть большим/высоким, но чтобы не умер в 10 лет из-за болезней костей и суставов, и чтобы жил подольше, не смотря на свой размер. Эти параметры значительно сократили выбор. Следующие требования - выносливость, чтобы мог со мной везде ездить без устали, и разрешенность породы в других странах. Выбор пал на грейхаунда и РПБ. Купил грея. Но когда позволят финансы и пространство, куплю третьго песа, это будет РПБ.
мне нужен охранник. собака однолюб-чтоб только ко мне и домашним ласковая. на остальных рычать можно-но не кусать без разрешения.
чтоб дрессировалась, а не как в фильме про Хатико-мяч принесет только сам сочтет это необходимым.
в итоге-взрослая собака, метис питбуля из приюта.
теперь даже немецкую овчарку не хочу, хотя раньше это была моя самая-самая любимая порода.
Охранник
Мы хотели большую собаку. Выбирали между ризеншнауцером, овчаркой, эрдельтерьером. Взяли бернского зенненхунда (Любовь с первого взгляда.. )
Выбирали мы так:
1. Размер, не привышаюший 80 см
2. Не доминант
3. Чтобы ладил с кошкой
4. Не слишком любвиобильный (Чтобы не всех подряд облизывать лез)
Сейчас мечтаю о второй собаке, маленькой.
Остановилась на шелти или вест хайленде.
Параметры такие же, как у первой собаки, кроме 1 и 4 (не обязательно) пункта..
Выбирали мы так:
1. Размер, не привышаюший 80 см
2. Не доминант
3. Чтобы ладил с кошкой
средней крупности, здоровая по генам, легкость дрессировки