Домашние животные
Кошки и дрессировка.
Недавно читала статью о породе Уральский рекс. Одна из характеристик породы--хорошо поддается дрессировке. И вот я подумала.. . А есть ли такие люди, которые выбирают породу КОШКИ по этому критерию--дрессируемость :)
вряд ли. для этого собаки есть.
иногда на выставках хвалят что типа мол какая то кошка знает какую то команду. ОДНУ!! ! и это уже достижение
Собака дрессится, т. к. по природе стайное животное и подчиняется вожаку.
Кошка - одиночка. Она НИКОМУ не подчиняется. Дрессить кошку не возможно. Можно только развивать наклоннности и подмеченные действия. Заводчики многих пород, чтоб продвинуть своих, говорят о их дрессируемости. Реклама, не более.
дрессировка и кошка - нет ничего проще. Кошке надо потратить на Вас всего лишь пару дней!
Я бы выбирала по степени контактности и да, фактически по критерию дрессировать. Только мне сейчас кошь не нужна.
Народный артист России Юрий Дмитриевич Куклачев, почти сорок пять лет работает не только клоуном, но и педагогом. Правда, он стоит не у классной доски, а на сцене, и не один, а со своими друзьями - кошками и собаками. Он первый в мире начал выступать с кошками и получил призвание во всем мире. За рубежом его называют Русское чудо.
Сам Ю. Куклачёв говорит, что он кошек не дрессирует, а просто работает с ними. Клоун видит у какой-либо определённой кошки какую-то особенность, талант и затем развивает в ней эти особенности. Куклачёв утверждает, что кошки так же, как люди: есть более талантливые, есть и менее талантливые.
*Дрессировать кошку невозможно – Юрий Куклачев http://ria.ru/video/20090410/167742167.html
Юрий Куклачев не любит, когда его называют дрессировщиком. Артист уверяет, что совершенно этим не занимается.
"Дрессировать кошку невозможно. Сто лет в цирке пытались - ничего не получается. Мы наблюдаем за ними, находим способности и поощряем их. Потом специально развиваем их", - говорит Куклачев.
Театр Юрия Куклачева – единственный в мире театр кошек. Здесь есть акробаты, канатоходцы и даже звезды телеэкрана. Всего в театре живут 120 четвероногих питомцев.
Самый сложный трюк для кошки – стоять на передних лапах. Юрий Куклачев говорит, что из всех питомцев театра с этой задачей справляются только трое.
Читайте далее: http://ria.ru/video/20090410/167742167.html#ixzz2482UDeCl
Опыт работы с кошками у Куклачёва такой, что ему достаточно пару минут подержать в руках, пообщаться с любой кошкой, чтобы сразу определить её характер, привычки.
Elina Slastina
И здесь Аруна немного интересно: http://sviridenkov.livejournal.com/24758.html. Вот: "Аргументы и Факты в Белоруссии" Юрий Куклачев: кошка - друг человека! http://www.aif.by/ru/articles/persone/item/15362-kuklachev.html . Привет четвероногим.
Многие люди мечтают о котах с собачьим (калабмур, хе) характером. Если легко дрессируется, значит очень ориентирована на человека, и будет именно другом, а не кошкой, которая гуляет сама по себе.
я бы посмеялась если бы такое прочитала) дрессированная кошка =D у кошки характер совсем не таков. сама захочет - сделает, а не захочет - хоть убей не сделает))
Мария Бурченко
>>сама захочет - сделает, а не захочет - хоть убей не сделает
Ну так надо сделать так, чтоб захотела, только и всего :))) Собственно, у собак многие методики именно на этом и построены, не говоря уж о методах дрессировки более экзотических животных.