Домашние животные

Как мне заинтересовать мою кошку к дрессировке?

Моей кошке 3 года. Порода - Шотландская вислоухая. Она не получает удовольствие от корма. Только от жидкой еды, но я же не буду мазать себе руки этим.

Я пытался её гладить, но она в ответ только кусается, и не мурлыкает. Лапы трогать не даёт, сразу злиться. Не любит когда трогают живот. И это уже проблема для обучения многим командам. Что делать?

Хочу добавить что говорят что Шотландские вислоухие поддаются дрессировке довольно хорошо.
Кошки не дрессируются. Вообще. Ни разу. Никогда. Нигде.
Если Вы решили, что это не так, глядя на котов Куклачева, так я вам скажу:
у него их несколько сот (то ли 500 то ли 800), он просто наблюдает, что кот (кошка) может делать по собственной инициативе для достижения своей цели (корм, ласка, игрушка) и потом включает это в свой цирковой номер. Один его кот, например, обожал сидеть в кастрюле, почему - черт его знает.
Анжелика Исаченкова
Лучший ответ
Кристина Григорьева Некоторые кошки на ютубе в видко дрессируются с помощью угощения.
Её любимым лакомством)
Поговори с ней )
В три года это уже самостоятельная личность. Надо было в три месяца дрессировать.
Кошек не дрессируют, а используют их врождённые склонности и возможности.
Дрессируют собак! Для кошек используют их природные привычки наклонности. Вислоухие кошки: Эти кошки абсолютно не переносят даже легкого окрика. Животное пугается и впадает в стресс. Что ведет к проблемам со здоровьем питомца. Кошка может стать нервной, испражняться в неподходящих местах, или начать проявлять агрессию по отношению к членам семьи.
Любовь Радько
только игрой …...и лаской
Кристина Григорьева Я же сказал, ласку не любит
Никак, они любят свободу, лучше заведи собаку, она исполнит всё!
Ирина Салькова
бывают и ненормальные, сама такую знаю- не дается в руки никому, даже хозяевам. Уже лет 10. уж гладить-то себя все позволяют!
Ирина Смирнова
Али Бастр сказал вам все верно. Кошки не дрессируются. От слова совсем. Единственное, что возможно добиться от них - это определить, что им нравится, и стимулировать их к этому. это все.
у вас необычайно хорошая и терпеливая кошка, даже позволяет себя тренировать. уважайте ее достоинство и она будет вас любить и даже лечить.
Кошку менять!
Кристина Григорьева Можно было и ответить по нормальному.
Не знаю, получится ли у вас, но я загипнотезировала маминого кота, и он выполняет все команды за кусок вареной курицы
Лидия Руль
Надо заметить что она любит больше всего и это применять как лакомство.
Кристина Григорьева А проблема в том то что она практический ничего с удовольствием не ест.
у куклачева спросите.. а так любите какая есть..
Елена Земскова
У Куклачёва лучше спросить
Ух как она вас заинтересовала в своей дрессировке.
Походу у вас кошка сломалась)))) ну а если серьезно, то шотландцы и британцы в основном со своим особенным характером. У меня шотландец и британец.... Они разрешают себя гладить только тогда когда они этого захотят.... А мурлыкают они только тогда, когда пытаются выпросить очередную порцию корма)
Елена Дё
Думаю не выйдет. Ваша кошка уже давно считает что она выше этого и все должны ЕЙ подчиняться. Так что не прокатит такое))
Елена Фурсова
Значит кошку с самого детства не нянчили на руках, раз кусается. Поэтому она такая своенравная. Но терпение могут сделать чудеса. Мы тоже взяли одну кошку, так она кусалась, когда её вообще трогаешь или берёшь на руки. прошло некоторое время и теперь она сама с радостью идёт на руки и довольна когда её гладят. А кошки дрессируются, ещё как. Я свою кошку приучила прыгать через обруч. Вкусного ничего не давала, только гладила. Правда на это ушло месяц. Кота научила давать лапу и и лежать на шее, как воротник. Поддаются они дрессировке, не слушайте никого.
Таже порода и таже "проблема". Тупо, издеваясь над животиной, ставим кормушку у себя в постели, и пока она хомича чит, гладим. Через 5-7 дней, для Вас и животины, это станет нормой. Но кто кого приручил?
Ксения =))
Нужно у зоопсихолога спрашивать, специалист больше знает
С помощью угощения или любимой игрушки
Конфетами за выполненное задание. За невыполненное накажи её.
**** _-_-_
Попробуйте не давать пить
Кристина Григорьева Я сказал корм. Не вода.
Татьяна Завадская Ну вы и "советчик"....Есть коты, которые не едят сухой корм.
попробуйте её дрессировать с едой, обычно так помогает. Подробности не буду говорить, сами поймёте как.
Кристина Григорьева Я упомянул в своем вопросе что она не получает удовольствие от еды.
заинтересуй
Не слушай никого. Любого животного можно подриссировать абсолютно любого... Корми меньше я так дрессировал
Моя кошка знает много команд, не верю тем кто говорит что они не поддаються дрессировке . Даю гранулы корма которые она ест каждый день. Кошка не породистая вроде как ( может и да, но она с улицы) . Попробуйте одеть перчатки и уже потом намазать на руки жидкий корм.
Кристина Григорьева Ваша кошка с улицы. Она врядли привыкла к тому что рядом будет еда, вода и крыша над головой. Моя кошка к этому всему привыкла, она не разу не видела улицы и считает коом за должное.
Айжан Бахтина Мои два кота тоже хорошо исполняют команды! Я считаю, что котов дрессировать возможно, только нужно найти подход!