Ну лично я не люблю их не из-за нападений на людей. Я знаю, что стаффы и питы очень ласковы к людям, сам с удовольствием с ними общаюсь, но - когда со мной нет моей собаки. И отлично знаю, что дворняжки, спаниели и овчарки гораздо чаще нападают на людей.
Именно на форумах, посвящённых животным, чаще всего тусуются владельцы собак и кошек. А агрессивность "бойцовых" к другим собакам, например, даже у самых их больших любителей не вызывает сомнений. Я, например, тоже терпеть не могу "бойцов", потому что они, извините, гуляют там же, где я и мои друзья гуляем со своими дружелюбными собаками, которые ни с кем не дерутся. Очень многие владельцы собак испытали на себе (вернее, на своих собаках) , что такое нападение "бойца". У меня тоже был такой случай - хозяин стаффа не удержал своего на поводке (или может отпустил нарочно, не знаю) , тот мою собаку сильно порвал, здоровый клок из ляжки вырвал, потом два месяца лечить пришлось. А обычные собаки, которые не бойцы, те если и подерутся, то обычно максимум парой царапин или небольших дырок отделываются. Так за что же их любить, бойцов этих? Про кошек тоже - многие неадекватные владельцы "бойцов" их нарочно на кошек травят "для тренировки", так что любители кошек тоже не любят этих собак.
В общем, беда "бойцов" не в том, что они такие, какие есть, а в том, что их часто заводят неадекватные личности для самоутверждения. Можно сколько угодно говорить, что это отличные породы, что они не виноваты - это будет правдой, но, увы, есть и другая правда - пока эти породы будут привлекать разный неадекват, лучше к ним относиться народ не станет. У нас в районе вон семья алкоголиков решили щенка завести - как думаете, кого? Стаффа. "Чтобы защищал, это же бойцовая собака". Сами не знают, что за порода и зачем нужна - а туда же. Нет, ничего, хорошая была (бы) собака (если б не дуракам досталась) , пока маленькая - без поводка везде гуляла. Но дрессировки, конечно, ноль, подросла - стала других собак задирать, потом смотрю - начали алкаши её на здоровенном строгаче водить, а потом сплавили куда-то.. . потому что "не охраняет, а только дерётся".
Домашние животные
Почему на форумах, посвящённых животным, столь много агрессивной критики бойцовских пород собак?
Нет таких пород ни в одной классификации. Это - плод воображения далеких от кинологии людей. А на рассуждения непрофессионалов ориентироваться не стоит.
Ну говорить всем, что на тебя напал той-терьер как-то скучно)) А раз есть "чудовища бойцоффские",то почему бы на них не отыграться? ((
Серег! действительно - давай ченить новенькое!
Трололо меняет ипостаси... Клон III ...не надоело?
Потому, что у них бывают дурные хозяева. А с дурным хозяином такая порода опасна.
3-4 случая - это немало.
Домашнее животное должно быть или по своей природе достаточно безопасным (обычный человек справится при нападении) или на поводке и с намордником.
Если это служебное животное - то и жить и гулять оно должно отдельно от детей и простых людей.. . ну по всем правилам, в общем.
3-4 случая - это немало.
нападают в основном на дурных хозяев, не на собак.... монстра можно сделать из любой мелкой шавки.. . и делают успешно отсутствием элементарного воспитания.
Господа! Что Вы ведётесь на дурацкие вопросы унылых бездельников? Мало нас кормять новостями по ТВ
Сергей, с возвращением из монастыря.
Троллинг с "бойцоффскими" собаками уже приелся, может что нибудь по актуальней придумаешь?
Хозяева таких пород должны воспитывать свою собаку. А у дурных хозяев, которые всё позволяют своим любимцам, вырастают довольно таки опасные животные. Они кидаются на других животных, слишком яростно бросаются на незнакомцев. Ещё давно такие собаки начали участвовать в боях. У них мёртвая хватка. Бойцовский пёс не отпустит свою добычу, будь то мелкое животное или человек, пока тот не перестанет дышать. ( Если уж вцепился ). Вообщем на форумах плохо о них говорят, потому что много совершено нападений. Хотя большая половина таких собак воспитаны правильно...
разве это собаки, это мутанты
на людей нападают, в основном на детей
Навнрное тем, кого покусали собаки бойцовых пород. Кто тебе будет обсуждать, что тебя искусал йорк или той терьер :-)
Потому что это тупые блошарики! Коих нужно отстреливать вместе с хозяевами....
потому что уебки изначально их селекционировали.. . и даже если эти собаки есть их надо в клубы водить а не на диване воспитывать чтоб потом они хозяину ухо откусывали) (((((
Кусачие очень)