Домашние животные
Моё! Чтоб я так жил!
Вопрос к тем у кого дома есть дом. питомцы. Кто у вас, как уход, питание?
Кошка. Уход - минимальный. Питание - раз в день Вискас сухой и второй раз - сырой ливер (печень почки или сердце) . 13 лет уже живет и не жалуется...

Моё! Чтоб я так жил!
В доме у меня сейчас только красноухое черепуго и щенок той пуделя.
Уход и питание относительно несложные - менять воду и выгуливать. Еда - сухой корм у обоих. Щенку еще даю творожек.
В усадьбе живут кавказские овчарки и две лошади. Они питаються натуралкой - все. Хищники мясом, травоядные овсом и сеном.
у меня собака ротвейлер и кот обычный дворянин, двух разовое питание у собаки и выгул три раза в день
Собаки (2) и коты (3) - каша из дроблёнки, рыба и кости, гуляют самостоятельно; кролики и куры - комбикорма, сено и зелёнка
Два взрослых кота и лабрадор, кормятся сухими кормами, лабрадор выгуливается два раза в день, занимаемся с мужем с ним по очереди : я- послушкой, муж- натаской.
Уход довольно прост, коты моются сами, практически не линяют, собаку мою только по мере необходимости, ну и вычесываю в линьку.
у нас мопсик - Дороти, питание и уход хороший (но это сугубо мое мнение, она может считает по другому)....))))
2-собаки (4года, 8лет) на сухом корме Эдванс, (вкусняшки Тит Бит, Фламинго, каждый день)
4-кошарика (18лет, 8лет, 1г. 1мес, 2.5месяца) старшие сухой корм Эдванс и консервы Шизир (2 раза в неделю) младшие сухой корм Эукануба и консервы Шизир (самая младшая каждый день по 2-3 банки, средненький по чуть чуть, но каждый день) (вкусняшки Эдель Кет, Мальт Битз каждый день)
4-волнистика корм Престиж, Фиори, Падаван, немного фруктов и овощей по желанию.
2 зебровые амадинки корм Престиж, Падован, Фиори, фрукты, овоши, мотыль
кролик декоративный (5 лет) корм Престиж, сено Престиж, Фиори, Падаван. овощи и фрукты по желанию
Все ухожены и здоровы т. т. т.
У меня практически зоопарк, 6 собак. 2 кошки, морская свинка, декоративный Львиноголовый кролик, 2 улитки Ахатины. Собаки питаются кашами сваренными на костях говяжьих или на рыбном бульоне, кошки питаются так же как и собаки только еще получают как лакомство корм влажный и сухой, грызуны питаются соответсвенно тому рациону, который у каждого грызуна должен быть, корма, сухари, ветки не хвойных пород деревьев, трава подсушенная, сено круглый год. Улитки питаются мясом не соленым вареным, огурцами, фруктами и яичной скорлупой молотой. Уход простой за собаками, в зависимости от длины шерсти, расчесываю кого раз в неделю, кого чаще, 1 собаку расчесываю каждый день, кошек расчесываю 3-4 раза в неделю, т. к. у них длинная шерсть. Уход за шерстью морской свинки и кролика не требует особого внимания, свинку расчесываю по мере необходимости, приемрно 2-3 раза в месяц, свинка Абисинская Розеточная, кролик еще молодой и поэтому не сильно лохматый и дикий, я его только начала к себе приручать, такого дикого мне отдали. Поэтому за кроликом я пока никак не ухаживаю, кроме как убираю в клетке каждые 2-3 дня, так и у морской свинки. Улиткам аквариум мою раз в неделю, и полностью заменяю подстилку, они сейчас мало активны и мало едят, поэтому практически не пачкают
Собака немецкая овчарка 1 год кормим сушкой пр 1,5 т. руб в месяц, 2 кота 2 и 7 лет-сушка и влажный пр 2,5 в месяц. Ну и вет услуги по разному вот в этом месяце препараты пртивогельментов купили на 300 руб на всех, от блох 800 на всех- это на 3 месяца+ лечим их периодически то "от поноса, то от золотухи".Короче дорогое это удовольствие, но это стоит того.
лабрадор, 3,5м, кобель, кормлю натуралкой + витамины + минеральная подкормка + многочисленные игрушки + погрызушки (чтоб от мебели, обуви и т. д отвлечь) + ошейник от блох + капли от того же + ошейники + лакомства различные)))))) пес умный растет, дела делает только на газету, гуляем регулярно

Кошка Муська, кот Маська. Мясо-рыбное двухразовое питание, личный биотуалет "Лоток" с регулярной уборкой и ежевечерние сеансы массажа ушей) ) взаимовыгодное сотрудничество и довольство друг другом с обоих сторон.: =)
У меня кошка расходит 3000 руб. в месяц корм вискас раз в неделю сухой живёт у нас 3,5 года а её 4 года не жалуется кормлю от 3-5 раз в день если уж очень просит играю всё делаю она живая красивая умная догадливая и вес 2,5
У меня сухопутная черепаха. раз в неделю чищу, кормлю раз в день травой, фруктами, овощами. ванночки теплые через день.
разеточная морская свинка. каждый день чищу. кормлю раз пять в день, иначе визжит. а у нее такой визг противный)
кот-уход минимальный три раза в день покормит. в еде не прихотлив. что мы, то и он.
две собаки (пекинес, американский кокер спаниель) три раза в день выгул сразу двух на шлейках (занимает 2-4 часа) в основном пекинесу и пол часа хватает, тогда я его на руках ношу. кормить три раза в день. кокер лопает много, такое чувство что у него не желудок а черная дыра. пекинес ест мало. каждый день расчесываю. после прогулки лапы простой водой обмываю.
Конечно же к этому всему прибавляется ежедневные порции любви и ласки)
попугайчик-самый лучший! всегда развеселит, кормить нууу понемножечку можно 2 раза в день или 3,кормушку насыпал, воды налил и свободен)
Кот, Семка. Пол годика. Вообще он странный! ) Обожает кукурузу вареную) огурцы и банан) у меня с моей двойняшкой есть двух яростная кровать, он любит по ней лазить) вот не странно?)) )
Если у вас имеется кот или кошка! Ни в коем случае не кормите его сухим китеретом! У него образуются в почках камни! Он потом в туалет сходить не сможет!
Я такое пережила. . это кошмар..
Екатерина Алпатова
Как я Вас понимаю относительно Китикета. С тех пор я перевела своих девочек только на натуралку и корм они у меня получают только в виде лакомства 1 раз в неделю и сухой и влажный. Проблем со здоровьем и со стулом нет, все просто отлично
Сенегальский попугай. Кормление - сухой корм для попугаев, овощи, фрукты, ягоды, фруктовые соки - каждый день, несколько раз в месяц - яйцо, куриная косточка, нежирный творог. По мере сгрызания хожу в парк за новыми ветками. Два-три раза в неделю теплый "душ" из пульвелизатора. Каждодневная замена газет на дне клетки. Мытье игрушек по мере загрязнения.