Две недели назад взяли из клиники для животных маленькую, месячную кошечку. Сказали-кто-то подкинул. У неё было два братика, но их уже забрали. Оказалось, девочка тайской породы. Кремовая шерсть с подпалинками и беленькие лапки. Назвали Нюшей. Такая умная, добрая, игручая была.. . но очень любопытная. Подбежала к двери когда я выходила, а я её не заметила.. . Придавило её дверью.. .
Похоронили за домом, под яблоней. Я не знаю что делать, виню себя в её смерти. Может, завести нового?
Домашние животные
Как пережить смерть маленького котёнка?
У меня был в жизни случай, ну, просто один к одному такой же!!!! Как я рыдала, помню! Но сделанного не вернуть, это было в деревне на даче. Похоронили и завели другую. Живет уже 13-тый год! Да не одна она у нас, есть и ее дети!

НУ, то что вините себя - правильно делаете. А вот по поводу нового - не знаю, не знаю. А если вы и его придавите?
Можно и нового, но лучше другой породы, а то будет сильно напоминать собою о погибшей кошечке.
И снова придавить?
Заведи и задави еще одного. А потом еще.... и так далее. Купи себе плюшевого осла.
Это называется НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! Заводишь животные нужно следить абсолютно за всем, начиная с того чтобы по квартире не валялось ничего что животное может проглотить (ниточки, шарики, иголки - это самое страшное) , следить за окнами - часто вываливаются ну и в вашем случае ДВЕРЬ! У меня коты здоровые кони- но я до сих пор когда выхожу убираю их от дверей и только потом закрываю. На вашем месте НЕ заводила бы пока.
Возьми нового котёнка, со временем само пройдёт.
Если вы дейс-но хотите нового, то берите большого, замтного, а также на всякий случай держте его в одной комнате... да, подного тоже смотрите и куда садитесь... чай пить будете, идите аккуратней ( не убьете, но кошке от ожога будет больно) От окна тоже лучше держать кошку подальше, если высоко живете, а то кошка сидит и тут бац! окно захлопывается, когда вы дверь открываете...
Соболезную (
ну я завел нового. но все равно это не тот же кот, что был. К сожалению
вы не виноваты. просто роковая случайность. заведите нового питомца и вложите в него свою любовь.
Уйти на 7 лет в монастырь. И молиться, молиться...
Не вини себя, но повремени с приобретением нового питоца. Чтоб иметь животное нужна ответственность, а судя из письма ты ещё мала отвечать за кого-то (даже маленького котёнка).
Знаете что, вы можете снова завести котёнка, но лучше возмите его из приюта, и будьте аккуратны!
Повремените с покупкой нового питомца. И будьте поаккуратней.