Сегодня почти в два умер 6 месячный котенок, жил он со мной 5 месяцев, и сегодня я собралась ставить ему укол
от глистов, подхожу он мертвый... У меня истерика.. Я его любила.. Очень.. Я ему все время говорила, что не кому не отдам.. И отдала... Выходит я врала?.. Он сильно похудел за последние недельки, хотя был всегда пухлым.. Сегодня утром он нарвался глистами.. И ну того, сходил. Я хотела таблетку.. но он не подходил к миске... Вчера я и подумать не могла, что увижу его последний раз..
Домашние животные
Как пережить смерть котёнка!?
Я думаю, что пока вам точно никого заводить не нужно. Котята не умирают просто так, ни с того, ни с сего, этому всегда предшествуют недели болезни и хозяйского бездействия, а вы даже не видели и не замечали, что с котенком что-то не в порядке. И с первой кошкой видимо было то же самое.
Почитайте лучше специализированный кошачий форум, почитайте о кошачьих болезнях, о том, как они проявляются и все такое. И 10 раз подумайте, нужны ли вам все эти сложности. Потому что если котами не заниматься, они так и будут умирать "ни с того, ни с сего".
Мария Будаловская
Я конечно понимаю, что это Моя вина! И от этого я просто ненавижу себя!!! С другой кошечкой несчастный случай, до ветеринара не успели.
Отвлекись либо заведи нового кота. У меня тоже умер попугай летом. 13 лет жил больше не заводил.
Не заводите больше никого! Вам животные протмвопоказаны! Вы не удосужились обратиться к вету, когда котёнок похудел, а теперь слёзы льёте!
Мария Будаловская
Я хотела, но у нас по записям а на этот месяц все занято. Что я могла сделать.?
От глистов моментально не помирают. У вас котенок худеет, угасает на глазах, а вы ничего не делаете... Проще всего потом переживать...
Динара Шакурова
Ну вот я тоже самое говорю, но чет неособо понимает походу
Займитесь чем-нибудь, чтобы отвлечься. Если у вас нет хобби, найдите его. Займитесь спортом, так как во время занятий у человека вырабатывается гормон счастья. Уделите время себе, отдохните, почитайте книгу или выберитесь на природу. Такие увлечения помогут вам почувствовать себя лучше.
Сочувствую, у меня тоже есть котик.
Осознать, что Вам не дано содержать животных и больше их не заводить
Время лечит. У нас был такой случай.
Зря ты так близко подпускаешь к сердцу кого-то. Лучше никого не любить.
Мария Будаловская
Как!? Они же у меня живут, я переживаю с ними все моменты.. А этот.. Всегда если я плачу или болею приходил и старался успокоить.. Помочь..
По моему никого заводить не нужно! Если у животного какой то непорядок, то нужно объязательно выявить причину! То есть Вы думаете, что если он нормально ел, а потом перестал-то это норма? А потом еще слезы льете, что не помогли ему вовремя? Да, хоть это и Ваш косяк, но все равно это потеря любимого питомца. Заведите нового, но следите за его здоровьем! Звери как и люди, болеют, сами себе они не помогут, им нужна наша помощь, которую Вы не оказали вовремя...
Мария Верестникова
Он жил полгода непроглистованным! О каком внимании к здоровью вы говорите. Котенок БЛЕВАЛ глистами. НЕДЕЛЯМИ ХУДЕЛ (это из текста). Никого не надо заводить таким любям.