Мне очень жаль бездомных котят и я самых больных, вроде бы не жильцов уже тащу сразу к ветеринару.... потом домой на лечение и когда они окрепнут.. здоровыми отдаю кому нибудь где о них будут заботится... Сколько их было-сбилась со счёту.. но последнии 3 случая меня повергли в шок и у меня вопросы... До всех этих котят был котик, который оказался у нас под дверью на 11 эт. также больной и как только он окреп он стал убегать из дома, я его в дом, он опять и у конце концов он с 11-го эт. (!!!!)по карнизам спрыгнул вниз.. так и остался на улице.. Так вот после него с разницами в месяц стали появлятся эти котята. .
1 котёнок-дети закопали в землю перед этим перебив все косточки... его откопала моя собака... из земли торчали только беленькие ушки.. еле живой, но я решила сделать для него всё возможное-ВЫЖИЛ.. с самого начала ПОРАЗИЛИ его ОГРОМНЫЕ и блестящие глаза. .
2 котёнок-сидел под деревом такой истощёный и так орал что я не смогла пройти мимо... еле вылечила от множества болезней как только принесла домой.. ВЫЖИЛ... Такие же ОГРОМНЫЕ и блестящие глаза.
3 котёнок-сидел по середине огромной трассы, где у нас постоянно валяются сбитые кошки.. он был так слаб что не стоял на ногах.. сбили бы и его тоже-отвезла на обследование к врачу-у него целый набор болезней в том числе и заразных - вылечила ВЫЖИЛ.. Такие же ОГРОМНЫЕ и блестящие глаза. .
Врач не может назвать ни одну причину смерти и сам удивляется, потомучто они были абсолютно здоровы по мед. показаниям. .
Меня поражает завидная регулярность этих смертей ровно МЕСЯЦ с момента принесения домой и больше всего их ОДИНАКОВЫЕ огромные/блестящие глаза... ОСОБЕННЫЕ какие-то.. Вечером ночью они играются а утром мертвы... лежат на животике и у каждого лапки разложены в стороны (как распяли)
Сейчас умер 3-й котёнок и я думаю ПОЧЕМУ и почему у них такие глаза-одинаковые. .
Это признак того что они НЕ жильцы и чтобы я не делала, они бы умерли всё равно? Так и случилось.. .
Домашние животные
Скажите... только мне видятся эти странные совпадения и что вы думаете? (смерть котят)
Я тоже ничего не понял. Сначала вы пишете, что котята выжили, и вдруг оказывается, что они умерли. Когда умерли после того, как вы их нашли? Через какое время? Какие были симптомы? Ничего не понятно.
Если вопрос о связи "огромных блестящих глаз" со смертью, то ничего удивительного: вы никогда не замечали, что когда животное или человек истощены, измучены, тяжело больны, часто говорят: "От него одни глаза остались", "Только глаза на лице живут"? Это типичный признак тяжёлого состояния.
Если вы постоянно подбираете котят в тяжёлом состоянии, ничего удивительного, что некоторые из них умирают.
Если это происходило подряд, не исключено, что, действительно, в вашей квартире после смерти первого котёнка осталась какая-то инфекция. Если какой-то котёнок у вас умер от инфекции, квартиру надо продезинфицировать, и как минимум полгода, а лучше год, не приносить новых непривитых животных.
выжил-выжил-выжил-огромные глаза-почему умерли?
Ничего не понял....
Ольга Оцупок
Я не жду понимания каждого и знаю что в вопрос заБРЕДают ВСЕ кому не лень...
ничего страшного...я буду рада и одному ответчику который вникнет в суть....
Не знаю как на счёт мистики.. . Но потарайтесь никого домой пока не брать. Возможно в доме инфекция, к которой Вы, и те кто у Вас живёт устойчивы. Сделайте уборку с дезинфекцией (лучше перед отпуском, чтобы за Ваше отсутствии всё выветрилось).
а я считаю что вам вообще животных нельзя подбирать... если от ваших рук такое с котятками, значит лучше посторониться от всей этой помощи.. я столько же сколько и вы подбирала и маленьких и неочень, и двух дневный с пуповиной и не один не умирал.. вам стоит задуматься.. может у вас руки какие проклятущие..
Ольга Оцупок
Да конечно...Руки проклятущие...
вы про это написали и они стали вдруг проклятущие...
я сотни котят спасла....А вы брали хоть одного перебитого всего заполненого кровотечением внутреним?
Вы бы взяли котёнка больного лишаем так что кожа слезла?
НЕ ВЗЯЛИ БЫ!Побоялись бы сами заболеть....
"Написала всё сумбурно и свалила в кучу.. на самом деле вопрос один... Может ли так быть что ИХ глаза (ВЫ БЫ ВИДЕЛИ!) Огромные/блестящие/безумно красивые и взгляд какой то пронзительные... признак того что они НЕ жильцы на этом свете? "
Вы очень впечатлительны, в этом все дело.
выбросьте вы эту мистическую чушь из головы, дело совсем не в этом, скорее всего, у вас дома какая-то инфекция, вот и умирают ослабленные котята (а с улицы они и не могут быть другими) .
проведите дома дезинфекцию и не берите хотя бы полгода животных домой, если не можете пройти мимо и хотите им помочь, то помещайте на передержку.